Перейти к содержанию

Заканчиваю аспирантуру, вручили повестку.


Рекомендуемые сообщения

Итак по-порядку:

Мне 25 лет, поступил в аспирантуру весной 2006г.

Получил отсрочку, в приписном написали - до апреля 2009г.

Каждый год присылали повестки - ходил, справки носил что учусь.

В прошлом году(2008) во время очередного посещения военкомата подписал повестку(явиться в военкомат "10" апреля 2009 для призыва, или как-то так).

"5" апреля 2009 я получаю справку в аспирантуре о том что я учусь до осени 2009(т.к. диссертацию еще не сдана). Обучение длится 3 года и как бы должно уже закончиться, но диссертация еще не готова.

"10" апреля в военкомат не пошел.

Повесток нет....

Сегодня стучит в дверь участковый - типа вас ожидают в военкомате, вы в розыске - тянет мне бумагу, "Какое-то там решение" - что я как бы скрываюсь.

Справка об обучении у меня есть - едем в военкомат.

Там мне сообщают что военкомат дал мне отсрочку только до весны 2009 года, и что продление отсрочки в данной ситуации может принять только ПК.

Итог: я расписываюсь на повестке на ближайшие дни "для прохождении мед комиссии и тд."

 

Вопрос:

Все действительно так плохо и мне могут отказать в продлении острочки?

Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напомните ПК, что согласно ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" у вас есть определенный в законе срок для защиты квалификационной работы.

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования; Отсрочку вам должны предоставить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам должны предоставить.

 

Благодарю, успокоили. =)

Можно еще спросить?

1. Военкомат говорит что я не явился по подписанной мною повестке(10 апреля 2009) и соответственно не сообщил о "продлении обучения". Может ли это обстоятельство повлиять на ход дела?

2. Обязан ли я проходить мед комиссию в моей ситуации? - отсрочку же дать должны(кстати должны или обязаны?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кардинально повлиять не сможет, максимум штраф 500рублей за неявку без уважительной причины по подписанной повестке.

 

2)Отсрочку предоставить обязаны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, все ясно.

 

И еще :biggrin: :

Они же все равно дадут мне повестку под роспись, о том что я должен к ним явиться осенью.

Я обязан там расписываться? По другому они из военкомата просто не выпускают(без повестки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, все ясно.

 

И еще :biggrin: :

Они же все равно дадут мне повестку под роспись, о том что я должен к ним явиться осенью.

Я обязан там расписываться? По другому они из военкомата просто не выпускают(без повестки).

 

В данной ситуации стоит расписаться, так как в противном случае могут просто составить акт об отказе, а повестка все равно будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписывайтесь в повестке смело, так как ВК это все равно ничего недаст, закончите аспирантуру, защитите диплом и на основании ст.23 п 2 пп."а" получите право на освобождение от ВС.

-имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень

 

В соответствии с правовыми основами оценки квалификации научных работников и критериями определения этой оценки, обеспечиваемыми государственной системой аттестации, устанавливаются следующие ученые степени и ученые звания для научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации:

ученая степень доктора наук по отрасли науки согласно номенклатуре специальностей научных работников;

ученая степень кандидата наук по отрасли науки согласно номенклатуре специальностей научных работников;ученое звание профессора по специальности согласно номенклатуре специальностей научных работников;

ученое звание доцента по специальности согласно номенклатуре специальностей научных работников;

ученое звание профессора по кафедре образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования;

ученое звание доцента по кафедре образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...