Перейти к содержанию

Защита дипломной работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая коллегия адвокатов!

Моя ситуация такова. В этом году я заканчиваю университет. Защита дипломной работы (именно защита, а не получение диплома) состоится у меня 15 июля. Начиная с середины апреля мне стали приходить сначала повестки, а потом и люди в красивой военной форме с этими повестками в руках. Ни одну повестку я лично не получал, и нигде не расписывался. Однако, как законопослушный гражданин, предоставил в военкомат ворох справок, среди которых:

1 - справка по форме Ф-26, где указано, что срок окончания моего обучения состоится "не ранее 15 июля 2009 года"

2 - справка, подписанная проректором по учебной работе в том, что защита дипломной работы у меня состоится 15 июля

3- до кучи - справки о государственной аккредитации моего ВУЗа и специальности (на всякий случай)

 

Когда в ОВК у меня принимали справку о защите дипломной работы, я заставил их на копии этой справки расписаться в том, что справка принята в делопроизводство, и поставить свой штамп.

 

Однако люди в военной форме продолжают забредать. Последний раз навещали не далее чем сегодня утром. Дома меня снова не оказалось. Отец показал копию вышеупомянутой справки со штампом ОВК, на что люди в форме, пробурчав что-то о статье 114, ретировались.

Я так понял, от меня не отстанут.

 

Подскажите, насколько правомерны с точки зрения закона мои и их действия и что делать, если им все-таки удастся доставить меня в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически они правы, т.к. Вы обязаны явиться в ВК и продлить отсрочку, однако ясно и то, что Вас сразу же призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...