Перейти к содержанию

Первая повестка, медкомиссия и отправка в армию за 1 день


Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка по обучению до 30 июня. Я сдал экзамены в аспирантуру, зачисление будет в первых числах июля. Если бы наши военкоматы соблюдали Закон, бояться бы было бы нечего: расписался бы в повестке, через несколько дней прошел бы медкомиссию, получил бы повестку с вещами, явился бы по повестке через несколько дней, имея на руках справку об отсрочке и спокойно продолжил бы учиться. Но, понимая с чем и с кем я имею дело, хотел бы узнать:

1. Велика ли опасность быть отведенным в военкомат сразу после вручения повестки (т.е., открыл дверь, чтобы расписаться, а меня взяли и потащили)?

2. Если все-таки, расписавшись в повестке я остался на свободе, то смогут ли отправить меня сразу после прохождения комиссии, не выпустив из военкомата?

 

Мои опасения не высосаны из пальца, совсем недавно моего друга забрали, когда он пришел вставать на учет (он не скрывался, просто переезжал). Он пришел, его сразу направили проходить комиссию, забрали телефон и заперли в комнате. О случившимся узнали когда его семье позвонили из военкомата, сказали принести личные вещи на вокзал. Сделать ничего не успели.

 

В связи с этим, еще вопрос, что делать в настолько экстремальных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Справку об обучении необходимо представлять именно на призывной комиссии, т.к. после того, как выдана повестка на отправку здесь действовать только через суд, добиваться отмены решения призывной комиссии. Призвать Вас могут и за один день.

Для того, чтобы обезопасить Вас мы можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...