Перейти к содержанию

27 лет. Получение военника(сложная ситуация)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя ситуация:

Учился в СПБ с 1999-2004 год, стоял на учете в военкомате по месту временной прописки(общага). На военную кафедру не взяли - скалиоз, говорили даже в военкоматенадо пройти еще коммисию на получение ВБ, я, к сожалению, затянул с этим и никуда не ходил.

По окончании института подписывал обходной лист и в общежитии при мне порвали временную регистрацию, а военкомате я на тот момент еще не был.

Когда же пришел в военкомат, сказали что прописки у меня уже нет и снять с учета не могут.

Через какое-то время я прописался в Лен.области на учет не вставал, да и сняться со старого больше не пытался, так как не хотел являться в военкомат.

Сейчас мне уже 27, нужен военник для приема на работу. В какой военком обращаться: по месту прописки или в старый военкомат, где я по идее до сих пор на учете?

Повесток я не получал, скорее всего меня просто потеряли.

И вообще что мне грозит в моей ситуации: штраф, сборы, УК?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обращаться Вам необходимо в ВК по месту жительства, в том числе и встать предварительно на воинский учет, можете рискнуть и обосновать это тем, что в соответствии с Пркиазом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом ВК без снятия с воинского учета в старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А уголовка не светит?

 

 

Как правило, доказать уклонение от призыва довольно проблематично. В вашем случае наиболее вероятен административный штраф

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...