Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Мне 19 лет, учусь в институте на 1 курсе ( сначала учился в одном институте, но перешол в другой по той же специальности ), но в следующем году хочу отчислиться из этого института и поступить в другой институт на совсем другую специальность...

 

Вопрос: дадут ли мне отсрочку??

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по учёбе оформлялась Вами лично, то право на отсрочку по учёбе в случае отчисления Вы потеряете в любом случае, независимо от специальности.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ситуация спорная, так как решение призывной комиссии может быть принято только в присутствии призывника. По этому вопросу ситуация спорная, и без суда разрешить её не получится, и не факт что суд будет на Вашей стороне. Советую обратиться к юристам.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В таком случае, раз отсрочку по обучению Вы не оформляли, возможно будет пытаться добиться справедливости в судебном порядке, но это очень рискованно, потому что суд может встать не на Вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка оформлялась не мной, а институтом... это что-нибудь меняет?

 

Отсрочка должна предоставляться только на заседании призывной комиссии и только при личном присутствии призывника. Институт никаких отсрочек не оформляет, т.к. не имеет на это право. Максимум что он может, так это дать вам справку что у них обучаетесь. Или направить сведения об этом в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...