Перейти к содержанию

Расписался в повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я заканчиваю институт. Мне дали обходной лист, там есть графа "военкомат". Куда я ходить совсем не хочу.

Возникает вопрос:

1)Если я приду в военкомат и распишусь в повестке, то что будет, если я не явлюсь по ней?(без болезни, просто не явлюсь)

2) Cмогу ли я пересекать границу РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я заканчиваю институт. Мне дали обходной лист, там есть графа "военкомат". Куда я ходить совсем не хочу.

Возникает вопрос:

1)Если я приду в военкомат и распишусь в повестке, то что будет, если я не явлюсь по ней?(без болезни, просто не явлюсь)

2) Cмогу ли я пересекать границу РФ?

 

1. Если вы один раз не явитесь по подписанной повестке, то могут оштрафовать на 500 р.

2. Да, сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стоит попробовать обойтись без похода в военкомат, тем более этим летом.

2.Если у Вас есть загран паспорт, то проблем быть не должно.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стоит попробовать обойтись без похода в военкомат, тем более этим летом.

2.Если у Вас есть загран паспорт, то проблем быть не должно.

 

Загран есть, и ясобираюсь им воспользоваться..Но хочу получить диплом(без печати военкомата не дают).

У меня отсрочка до 30 июня. Имеют ли они право забрать меня до 30 июня или отобрать российский паспорт до призыва?

Правомерно ли то, что институт включил в обходной лист печать военкомата?

Может быть это вообще незаконно... :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран есть, и ясобираюсь им воспользоваться..Но хочу получить диплом(без печати военкомата не дают).

У меня отсрочка до 30 июня. Имеют ли они право забрать меня до 30 июня или отобрать российский паспорт до призыва?

Правомерно ли то, что институт включил в обходной лист печать военкомата?

Может быть это вообще незаконно... :icon_sos:

 

 

В период действия отсрочки все мероприятия, связанные с призывом вас на военную службу незаконны. Отобрать у вас паспорт работники военкомата не могут

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе обходной лист не может быть основания для не выдачи диплома. Применение такого правила осталось с советского периода. Если Вы военкомату должны к примеру валенки, то и должен он взыскивать это с Вас самостоятельно.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе обходной лист не может быть основания для не выдачи диплома.

У меня в обходном листе только не проставлена печать военкомата. На маму оформлена довереность на получение диплома.

Что будет если мама придёт получить диплом за меня? Законно ли поступает институт, требуя отметки с военкомата? :unsure:

 

Сам по себе обходной лист не может быть основания для не выдачи диплома.

У меня в обходном листе только не проставлена печать военкомата. На маму оформлена довереность на получение диплома.

Что будет если мама придёт получить диплом за меня? Законно ли поступает институт, требуя отметки с военкомата? :unsure: Диплом маме дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран есть, и ясобираюсь им воспользоваться..Но хочу получить диплом(без печати военкомата не дают).

У меня отсрочка до 30 июня. Имеют ли они право забрать меня до 30 июня или отобрать российский паспорт до призыва?

 

Обращаю ваше внимание, что отсрочка от призыва согласно Закона предоставляется только на время обучения, т.е. как только оно заканчивается, так и отсрочка автоматически прекращает действовать. Т.е. исчезает само основание для ее предоставления. И совсем неважно что у вас там в приписном написано. Так что если обучение уже закончилось, то и призвать вас могут на полном законном основании.

 

А российский паспорт у вас могут изъять только в строго определенных Законом случаях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос о том,

1)правомерно ли требуют отметки военкомата в обходном листе(Это законно вообще?)

2)Если отметки не будет, то смогу ли я или моя мама(при наличии доверенности) получить диплом об окончании вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обучения, т.е. как только оно заканчивается, так и отсрочка автоматически прекращает действовать."

 

это как нибудь констатируется законом?

 

это же формально, как и то что обучение проходит до 30.06

не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как нибудь констатируется законом?

 

это же формально, как и то что обучение проходит до 30.06

не прав?

 

В качестве даты в приписном стоит лишь ориентировочная дата окончания обучения.

 

А регламентируется это все Законом "О воинской обязанности и военной службе", а вернее п.2 статьи 24, где каждый абзац заканчивается такими словами:

-------------------------------------------

.... на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

-------------------------------------------

т.е. юридически в момент когда заканчивается обучение исчезает само основание для предоставления отсрочки независимо от даты указанной в приписном.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...