Перейти к содержанию

Вопрос по услуге «Отсрочка на 1 призыв»


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 19 лет, я студент 3его курса Вуза города Москвы. Во время летней сессии возникли проблемы, которые перешли в угрозу отчисления. Вуз предоставлял отсрочку от армии на время обучения. Хотелось бы знать возможно ли предоставление мне услуги «Отсрочка на 1 призыв» осенью этого года , так как это позволит мне восстановится в Вуз со 2ого семетра следующего года. Что для этого нужно , в какие сроки может вылиться весь процесс и в какую примерно сумму в моем случае. Заранее спасибо за ответ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне 19 лет, я студент 3его курса Вуза города Москвы. Во время летней сессии возникли проблемы, которые перешли в угрозу отчисления. Вуз предоставлял отсрочку от армии на время обучения. Хотелось бы знать возможно ли предоставление мне услуги «Отсрочка на 1 призыв» осенью этого года , так как это позволит мне восстановится в Вуз со 2ого семетра следующего года. Что для этого нужно , в какие сроки может вылиться весь процесс и в какую примерно сумму в моем случае. Заранее спасибо за ответ. :smile:

 

Отсрочку предоставляет призывная комиссия. Вам необходимо подалаться на освобождение по медицинским или другим основаниям. В случае отчисления право на отсрочку по учёбе Вы потеряете.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос отсрочки как я понял из разговора с вышестоящими чинами в вузе будет решен в мою пользу и при восстановлении она продлится. Проблема только пережить осенний призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще я поступил на 1ый курс будучи не совершеннолетним - 17лет. Влияет ли это как-то на общую ситуацию?

 

Если вы уже воспользовались своим правом на отсрочку по учебе, то второй отсрочки не будет если вас отчислят, а потом восстановят. Отсрочка сохранится только:

-----------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

------------------------------------------------------

 

И никакой руководитель вам не поможет в этом случае.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтуйте. Являлись ли Вы лично в военный комиссариата и, соответственно, проходили рпизывные мероприятия очно либо же отсрочку Вам предоставляли заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...