Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Сейчас собираюсь ложиться в больницу,в военкомате уже все знают и осведомлены у меня диагноз Невроз.

Но тут мне однокурсник,когда он был в военкомате то ему сказали,что если ты заканчиваешь колледж по специальности,и ты собираешься поступать в ВУЗ на эту же специальность(т.е продолжение обучения по специальности),то отсрочка предоставляться.

Я сказал что если оформлена первая отсрочка по учебе если оформлена,то призовут.

Стали спорить.

 

Так вот если же я собираюсь продолжать обучение по той специальности в Вузе по которой учился в колледже(при этом что уже была оформлена отсрочка по учёбе),то отсрочку предоставят,или же это враньё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка ранее не была предоставлена, то должна быть предоставлена отсрочка по обучению в Вузе независимо от специальности. Тем более, если призывник окончил колледж до 18 лет.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была дана и заканчиваться 28 июня,но я ложусь в больницу на 1,5 месяца.В сентябре будет 20 лет

 

Ну тогда второй отсрочки точно не будет. Да и ваш товарищ тоже может не напрягаться с поступлением.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Права на отсрочку не будет в любом случае, т.к. об этом гласит п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...