Перейти к содержанию

Отсрочка Help ме


Рекомендуемые сообщения

мне в этом году исполнилось 20 (в апреле), сейчас сдаю ГОс.Экзамены в колледже, хочу поступать в ВУЗ (поступить, а осенью пойти служить, придти и учится). т.к вложено много усилий в поступление. (ЕГЭ и пр. подготовительные курсы) все это через год я думаю помнить не буду...

вступительные Экзамены в Июле. как мне протянуть 15дней, что бы не попасть под весенний призыв.

 

или может поступить на Военную кафедру (дадут ли мне отсрочку?).

 

Сегодня подписал повестку (выдавали после ГОс.Экз) на явку Завтра к 9-ти часам, но что то как то не очень охота идти туда, (решил взять больничный пока что),

еще у меня паспорт просрочен (Забыл поменять, про штраф я знаю) можно ли этим как либо воспользоваться, для того что бы протянуть время (до 15.07)

как поступить лучше. посоветуйте плз.

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу вопрос: Оформляли ли Вы отсрочку по обучению в колледже?

Чтобы не попасть под этот призыв, необходимо в последующем истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке. Пока дело будет находится в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в этом году исполнилось 20 (в апреле), сейчас сдаю ГОс.Экзамены в колледже, хочу поступать в ВУЗ (поступить, а осенью пойти служить, придти и учится). т.к вложено много усилий в поступление. (ЕГЭ и пр. подготовительные курсы) все это через год я думаю помнить не буду...

вступительные Экзамены в Июле. как мне протянуть 15дней, что бы не попасть под весенний призыв.

 

или может поступить на Военную кафедру (дадут ли мне отсрочку?).

Обучение на военной кафедре не является никаким основанием для предоставления отсрочки от призыва. Вот если бы вы в военное училище поступили....

 

Сегодня подписал повестку (выдавали после ГОс.Экз) на явку Завтра к 9-ти часам, но что то как то не очень охота идти туда, (решил взять больничный пока что),

еще у меня паспорт просрочен (Забыл поменять, про штраф я знаю) можно ли этим как либо воспользоваться, для того что бы протянуть время (до 15.07)

как поступить лучше. посоветуйте плз.

 

заранее благодарю.

 

Просроченный паспорт тоже никак не влияет на призыв. Да и в армии вам паспорт не нужен. Так что законных способов оттянуть призыв до осени у вас нет. Липовый больничный запросто могут проверить и это в последнее время достаточно часто практикуется и тогда сами понимаете дело запахнет керосином. Мне кажется, что лучше пойти по подписанной повестке и начать проходить медкомиссию. Возможно у вас найдется какое то заболевание которое потребует дополнительного обследования....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу вопрос: Оформляли ли Вы отсрочку по обучению в колледже?

Чтобы не попасть под этот призыв, необходимо в последующем истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке. Пока дело будет находится в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

 

вообщем мне отсрочка предоставлялась заочно, т.е при поступлении, Колледж отправил извещение (или как там это происходит честно не знаю) о том что я учусь в этом учебно учреждении.

в Военкомате был всего один раз, когда заводили Дело (прошел мед.комиссию).

 

ч. 6 ст. 28 ФЗ

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

не совсем понял как на этом можно сыграть. можно чуть подробнее, как это должно выглядеть.

(не разу не связывался с Судом и Военкоматом)

 

PS: наверно потом военком меня отправит не в лучшие войска. (куда нибудь далеко-далеко:))))

 

... Липовый больничный запросто могут проверить и это в последнее время достаточно часто практикуется и тогда сами понимаете дело запахнет керосином. Мне кажется, что лучше пойти по подписанной повестке и начать проходить медкомиссию. Возможно у вас найдется какое то заболевание которое потребует дополнительного обследования....

 

Надеяться на Авось не особо охота.... много трудов и сил вложено для поступления.

Справка не липовая, будет получена в своей поликлинике (печати и пр.)

с осипшем горлом и температурой надеюсь дергать то не будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 6 ст. 28 ФЗ

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

не совсем понял как на этом можно сыграть. можно чуть подробнее, как это должно выглядеть.

(не разу не связывался с Судом и Военкоматом)

обжалование решения о призыве в административном судебном порядке приостанавливает его до момента вынесения решения комиссией субъекта или судом. Можете обратиться за помощью в написании жалоб к юристу.

 

Либо больничный до конца призыва может служить уважительной причиной неявки в военкомат.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу вопрос: Оформляли ли Вы отсрочку по обучению в колледже?

 

еще не большой Глупый вопрос, Отсрочку я не оформлял (как было сказано она была оформлена Заочно)

Воспользоваться мне не удастся ей т.к я уже не попадаю под (статью 24 пункт 2а. второй абзац)

т.е я пошел в колледж после 11 класса, и уже достиг призывного возроста 20лет.

правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзможно будет добиться справедливости в судебном порядке.

 

простите что Мучаю своими вопросами.

не совсем понятна Цитата про справедливость,

- использовании своим правом, отсрочки на обучение?!

- справедливо со стороны Закона принудить пройти военскую службу, так как я не попадаю не под один пункт статей об отсрочке, не считая формальности "не использованной отсрочки" на обучение.

Возможно ли, как либо использовать ту самую "формальность" в свою сторону.

если вас не затруднит привести доводы - за и против.

 

есть ли у вас какие либо филиалы в г.Саратов для консультации?!

поискал в просторах интернет подобные организации, но что то не особо удачно...

 

Заранее при много благодарен за Юридическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость заключается в том, что отсрочку оформлять заочно не имеют права, в связи с этим, в суде это и нужно будет доказывать. Мы можем Вам предложить нашу услугу по дистанционному составлению исковых заявлений, в Саратове же, к сожалению, у нас филиала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость заключается в том, что отсрочку оформлять заочно не имеют права, в связи с этим, в суде это и нужно будет доказывать. Мы можем Вам предложить нашу услугу по дистанционному составлению исковых заявлений, в Саратове же, к сожалению, у нас филиала нет.

 

Спасибо я пока воздержусь от услуг, пока не найду более веских причин.

в том что Отсрочку они оформляли "Заочно" с их позиции это нарушение прав, ко мне это относиться касательно, ни каких претензий в связи с нарушением этого права - не вижу.

просто напросто в суде признают нарушение, либо наоборот скажут что я сам должен был явиться в военкомат на предоставление мне отсрочки. (как это написано в приписном билете).

а так только лишнее заморочки:(

 

Всем Спасибо За консультацию. Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...