Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Могу я у вас проконсультироваться, мне сейчас 23 года осенью у меня заканчивается отсрочка и мне уже будет 24. Могу ли я поступить в ВУЗ и получить отсрочку от армии если я имею среднее специальное образование (колледж) который я заканчивал в 2001 году!??

 

Заранее спасибо!! :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оформлял отсрочку было это в 2001. Я вот все веду к этому закону, что отсрочку можно только 1 раз оформлять, я слышал вроде, что это недавно ввели или все время так было, и если все время почему меня не забрали когда я закончил колледж и перешел на 1 курс ВУЗа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос. Но права на отсрочку Вы уже не имеете согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оформлял отсрочку было это в 2001. Я вот все веду к этому закону, что отсрочку можно только 1 раз оформлять, я слышал вроде, что это недавно ввели или все время так было, и если все время почему меня не забрали когда я закончил колледж и перешел на 1 курс ВУЗа ?

 

Вот если бы Вы тогда поступили в ВУЗ и официально оформили бы вторую отсрочку, а тогда это Законом допускалось, то она бы действовала до окончания обучения. А если вы только сейчас надумали учиться, то никто вам не виноват что Закон изменился и сейчас вам вторую отсрочку уже не предоставят. Нет уже такой буквы в ЗВОВС.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001г. ПК не имела право принимать каких-либо решений в отношении Вас, т.к. Вам было 15 лет (23-8).

Вы указали, что в настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой. Если действующая отсрочка была предоставлена в связи с обучением, то право на отсрочку у Вас не возникнет, в случае поступления в вуз (кроме поступления в аспирантуру).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...