Перейти к содержанию

Подскажите что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21,вставал на учет в военкомат в 2004г,получил категорию "А",мне выдали приписное удостоверение,хотя я не прошел 3х врачей.Потом поступил в институт,отвез отсрочку,потом бросил учебу после 2 курса.Военкомат не присылал никаких повесток до начала весеннего призыва 2009г,первую получил из почт.ящика на 30марта 2009г на МО(хотя призыв начинаеца с 1апреля),я не не поехал т.к за повестку лично не подписывался,через 4 дня мне звонят и ЖЭКА и просят прийти забрать повестку или они полажат её в почт.ящик(разговаривала мать)на эту повестку я тоже не поехал,по причине что "не видел её" и опять же не подписывался.На днях в ящике нахожу еще 1 повестку на 11июня 2009г :

 

Вы нарушили ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона РФ №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Ваше дело об административным правонарушении в области воинского учета предусмотренного ст 21.5(о неявке без уважительной причины)передано для рассмотрения в Комиссию по административным правонарушениям

Далее написано явится в военком,будет проходить рассмотрение моего дело о неявке и возможной передачи материалов дела в Межрайонную прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст.328 ч.1 УК РФ(до 2лет лишения свободы)

 

Обязан ли я ехать,если я не подписывался за эти повестки(ст.31 п.2)?Что мне грозит если я дальше буду игнорировать такого рода "приглашения"?Имеют ли право прийти домой и забрать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я бы Вам порекомендовал собрать необходимые меддокументы для освобождения от призыва на веонную службу и явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы порекомендовал бы не спешить. Без Вашего участие дело рассмотрено быть не может, а приглашают Вас совсем по другому поводу. Даже если осуществлят привод, обратите внимание на подлог, требуйте проведения экспертизы, расследования и возбуждения уголовного дела. А пока спокойненько ищите основания для освобождения.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обязан ли я ехать,если я не подписывался за эти повестки(ст.31 п.2)?Что мне грозит если я дальше буду игнорировать такого рода "приглашения"?Имеют ли право прийти домой и забрать меня?

 

1. Нет, вы не обязаны являться, но в дальнейшем не исключены проблемы с военкоматом, так как в отношении вас уже возбуждено дело об административном правонарушении. Соответственно, органы ВД имеют право осуществить ваш привод в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 21,вставал на учет в военкомат в 2004г,получил категорию "А",мне выдали приписное удостоверение,хотя я не прошел 3х врачей.Потом поступил в институт,отвез отсрочку,потом бросил учебу после 2 курса.Военкомат не присылал никаких повесток до начала весеннего призыва 2009г,первую получил из почт.ящика на 30марта 2009г на МО(хотя призыв начинаеца с 1апреля),я не не поехал т.к за повестку лично не подписывался,через 4 дня мне звонят и ЖЭКА и просят прийти забрать повестку или они полажат её в почт.ящик(разговаривала мать)на эту повестку я тоже не поехал,по причине что "не видел её" и опять же не подписывался.На днях в ящике нахожу еще 1 повестку на 11июня 2009г :

 

Вы нарушили ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона РФ №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Ваше дело об административным правонарушении в области воинского учета предусмотренного ст 21.5(о неявке без уважительной причины)передано для рассмотрения в Комиссию по административным правонарушениям

Далее написано явится в военком,будет проходить рассмотрение моего дело о неявке и возможной передачи материалов дела в Межрайонную прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст.328 ч.1 УК РФ(до 2лет лишения свободы)

 

Обязан ли я ехать,если я не подписывался за эти повестки(ст.31 п.2)?Что мне грозит если я дальше буду игнорировать такого рода "приглашения"?Имеют ли право прийти домой и забрать меня?

 

Военком может вас уже привлечь к административной ответственности за несообщение об изменении в образовании, т.к. вы были отчислены из ВУЗа и не сообщили об этом в военкомат. Так что 500р вам обеспечено в любом случае. Ну а если далее будете игнорировать повестки, пусть даже опущенные в почтовый ящик, то нарветесь на розыск через РОВД. Хорошо если дело обойдется только визитом участкового, а могут и привод устроить часиков эдак в 6 утра. И доказывай потом что ты не верблюд.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сотрудников милиции не будет документа,в котором говорится,что ВК не смог передать мне повестку и передал это дело сотрудникам внутренних дел или же документа подтверждающего моё административное правонарушение,я могу смело закрывать дверь перед ними,так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сотрудников милиции не будет документа,в котором говорится,что ВК не смог передать мне повестку и передал это дело сотрудникам внутренних дел или же документа подтверждающего моё административное правонарушение,я могу смело закрывать дверь перед ними,так выходит?

 

Можете не сомневаться, такой документ у них будет. Они ведь не от нечего делать к вам пожалуют рано утречком, а после соответствующего обращения военкома.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...