Перейти к содержанию

Вопрос по предоставлению отсрочки


Рекомендуемые сообщения

сыну 17 лет ( 18 летом), заканчивает 1 курс ВУЗа. Но есть большое желание попасть в другой ВУЗ, в кт. перевестись не получится (требование обучения с 1 курс на англ. языке, а со 2-го, если переводом-не берут).

В приписном на сег. день поставлена группа "В" и справку с ВУЗа в кт. учимся сейчас не носили. Подскажите не теряем ли мы отсрочки по учебе, если сын просто поступает во 2-ой ВУЗ с нуля?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если при поступление в 1-ый ВУЗ отсрочка по обучению не оформлялась, то вы можете отчислится и поступить в другой ВУЗ по вашему выбору, но отчислится желательно до достижения 18-ти летнего возраста, меньше будет проблем с ВК в дальнейшем.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну 17 лет ( 18 летом), заканчивает 1 курс ВУЗа. Но есть большое желание попасть в другой ВУЗ, в кт. перевестись не получится (требование обучения с 1 курс на англ. языке, а со 2-го, если переводом-не берут).

В приписном на сег. день поставлена группа "В" и справку с ВУЗа в кт. учимся сейчас не носили. Подскажите не теряем ли мы отсрочки по учебе, если сын просто поступает во 2-ой ВУЗ с нуля?

Спасибо.

 

Когда ему исполнится 18 лет? Призыв то до 15 июля будет идти и если отчислится, то можно попасть под призыв.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более важный вопрос -- когда зачисление во второй ВУЗ. Поступать можно и по наториально заверенной копии аттестата. То есть можно сдать экзамены, отчислится и принести оригиналы документов. Любые призывные мероприятия до достижения 18 лет незаконны.

 

Если отчисление из первого ВУЗа до 18 лет, то осприть право на отсрочку будет невозможно.

 

Или если 18 лет исполнилось после 15 июля.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ему исполнится 18 лет? Призыв то до 15 июля будет идти и если отчислится, то можно попасть под призыв.

 

 

 

У него день рождения 15 июля ровно :biggrin:

 

Мы планируем сдать сейчас сессию (для подстраховки) Она заканчивается 30,06,09

 

 

Более важный вопрос -- когда зачисление во второй ВУЗ. Поступать можно и по наториально заверенной копии аттестата. То есть можно сдать экзамены, отчислится и принести оригиналы документов. Любые призывные мероприятия до достижения 18 лет незаконны.

 

Если отчисление из первого ВУЗа до 18 лет, то осприть право на отсрочку будет невозможно.

 

Или если 18 лет исполнилось после 15 июля.

 

Зачисление в друго=й ВУЗ где-то числа 7 августа

Что делать то? Очень он туда хочет! Год прошел, было время подумать.

Я надеялась -уж один то день продержимся, но терять отсрочку нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, в таком случае все призывные мероприятия будут приостановлены в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, в таком случае все призывные мероприятия будут приостановлены в отношении Вас.

 

 

Скажите если оформлю и предоставлю мед документы ( в это время болел)...ну это на случай, если прийдет повестка....

А обжаловать что ( простите не поняла)? Вы имеете ввиду, если нам не дадут 2-ю отсрочку для магистратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если оформлю и предоставлю мед документы ( в это время болел)...ну это на случай, если прийдет повестка....

А обжаловать что ( простите не поняла)? Вы имеете ввиду, если нам не дадут 2-ю отсрочку для магистратуры?

 

 

 

Или у нас с первой проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание для обжалования можно найти и в каждом конкретном случае они разные. Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы более подробно проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание для обжалования можно найти и в каждом конкретном случае они разные. Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы более подробно проконсультироваться.

 

 

 

Я поняла, но у меня разьве не конкретно задан вопрос ( :sad: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если срок его обучения увеличится не более, чем на год, он будет продолжать пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если срок его обучения увеличится не более, чем на год, он будет продолжать пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу.

 

 

Т.е. из-за одного дня у нас проблема все таки есть!

 

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне на данный момент 17 в прошлом году поступил в институт через некоторое время был из него отчислен. Как я понимаю я не воспользовался отсрочкой по обучению.

Но меня смущают данные строки

Здравствуйте. Если при поступление в 1-ый ВУЗ отсрочка по обучению не оформлялась, то вы можете отчислится и поступить в другой ВУЗ по вашему выбору.

 

Могли ли мне оформить отсрочку ,если мне не было 18?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне на данный момент 17 в прошлом году поступил в институт через некоторое время был из него отчислен. Как я понимаю я не воспользовался отсрочкой по обучению.

Но меня смущают данные строки

 

Могли ли мне оформить отсрочку ,если мне не было 18?

 

До исполнения 18 лет никакой отсрочки от призыва быть не может, т.к. граждане не достигшие этого возраста на службу не призываются. Их даже на призывную комиссию вызвать по Закону невозможно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне на данный момент 17 в прошлом году поступил в институт через некоторое время был из него отчислен. Как я понимаю я не воспользовался отсрочкой по обучению.

Но меня смущают данные строки

 

Могли ли мне оформить отсрочку ,если мне не было 18?

 

Здравствуйте. Оформить Вам отсрочку в 17 лет не могли никаким образом, т.к. Вы еще тогда не подлежали призыву на военную службу (призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет не включительно в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...