Перейти к содержанию

по новому закону-надо ли сообщать о моей поездке за неделю до призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Слышал, что по новому закону все призывники должны уведомлять военкомат о любом отъезде во время призыва.

У меня призыв 30 июня.Хочу поехать на дачу на 4 дня: с 17 по 21 июня.Купил билеты:туда и обратно.

Вопрос:Обязательно ли мне "уведомлять"военкомат?

Вопрос:письменно или устно я должен это сделать?

Вопрос:кого именно в военкомате уведомлять?

Вопрос:что мне будет, если я не сделаю это?

 

Спасибо Вам, огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

в соответствии сп.2 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Таким образом, Вам уведомлять военкомат не нужно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое.

Хотя, вроде как, по срокам - если даже не больше недели - не важно на сколько уезжаешь, - должен уведомлять....

По поводу этого еще были споры по телеку:адвокаты говорили, что в случае, если военком скажет "не разрешаю поездку, если нет уважительной причины", то нарушение прав граждан о передвижении.

 

А если "нет" - то прямо счастье!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...