Перейти к содержанию

Действительна ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь в институте на 4-том курсе, до этого учился на 5-том но по причине задолженностей, мне предложили вариант перевестись на курс ниже и продолжить учебу, при этом уверяя что я сохраню отсрочку. Но сегодня ко мне приехали из военкомата и всучили повестки, при этом спрашивая, учусь ли я. После сказали что я получу отсрочку по учебе после мед. комиссии пожелали удачи и уехали... У меня вопрос, сохранилась ли моя отсрочка ,имели ли право мне всучать повестку?

 

У меня есть мысль полагать что институт просто забыл подать справку об учебе в военкомат... Могу ли я самостоятельно взять справку, прийти в военком заранее отдать им и распрощаться с повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброе утро!

Ситуация у Вас, конечно, интересная. В военкомате, прежде всего, будут интересоваться в связи с чем у Вас изменились нормативные сроки обучения... Приготовьте не только справку согласно Приложению №2, но и выписку из приказа о переводе. На заседании призывной комиссии Вам необходимо будет ссылаться на подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и указывать на то, что срок обучения у Вас увеличился не более, чем на один год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я учусь в институте на 4-том курсе, до этого учился на 5-том но по причине задолженностей, мне предложили вариант перевестись на курс ниже и продолжить учебу, при этом уверяя что я сохраню отсрочку. Но сегодня ко мне приехали из военкомата и всучили повестки, при этом спрашивая, учусь ли я. После сказали что я получу отсрочку по учебе после мед. комиссии пожелали удачи и уехали... У меня вопрос, сохранилась ли моя отсрочка ,имели ли право мне всучать повестку?

 

У меня есть мысль полагать что институт просто забыл подать справку об учебе в военкомат... Могу ли я самостоятельно взять справку, прийти в военком заранее отдать им и распрощаться с повесткой?

 

Если ваш перевод на курс ниже был сделан именно переводом, а не отчислением и последующим восстановлением, то отсрочку вам продлят. И это будет сделано только на заседании призывной комиссии при вашем личном присутствии. И медкомиссию перед этим придется проходить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в инст, сказали, мол меня искал военкомат, чтоб продлить повестку, но мол, до меня немогли дозвониться, но мне соответственно не кто не звонил, институт поганый у меня! Короче сказали следующее, что мол документы все там и теперь дело на рассмотрении военкомата и они решают дать мне отсрочку или нет... Сказали что есть вероятность что недадут, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как сказал выше Уважаемый Владимир Николаевич решение примет призывная комиссия на основании представленных документов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сказали следующее, что мол документы все там и теперь дело на рассмотрении военкомата и они решают дать мне отсрочку или нет... Сказали что есть вероятность что недадут, это так?

 

Сообщением выше я уже ответил на Ваш вопрос и ничего нового добавить уже не смогу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...