Перейти к содержанию

Можно ли будет наказать?


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос, ответьте, если не трудно...

Предположим такую ситуацию... У меня есть заболевания, по которым я должен быть признан ограниченно годным или не годным вообще. В военкомате все эти заболевания снимают, говорят, что я здоров. Я иду в армию, служу положенный срок. По возвращении из армии я хочу устроиться на работу в органы милиции, и... на медицинском освидетельствовании у меня обнаруживаются все те заболевания, которые медкомиссия во время моего призыва сняла...

Возможно ли как-нибудь наказать военкомат, призывную комиссию за мой незаконный призыв? Допустим подать в суд с иском на приличную сумму денег за моральный, материальный ущерб? И попутно поскидывать всех "умников" с их тёплых мест желательно с отправкой куда-нибудь на Колыму? :)

 

Надеюсь на ответ на столь глупый вопрос... :) Заранее спасибо!

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, ответьте, если не трудно...

Предположим такую ситуацию... У меня есть заболевания, по которым я должен быть признан ограниченно годным или не годным вообще. В военкомате все эти заболевания снимают, говорят, что я здоров. Я иду в армию, служу положенный срок. По возвращении из армии я хочу устроиться на работу в органы милиции, и... на медицинском освидетельствовании у меня обнаруживаются все те заболевания, которые медкомиссия во время моего призыва сняла...

Возможно ли как-нибудь наказать военкомат, призывную комиссию за мой незаконный призыв? Допустим подать в суд с иском на приличную сумму денег за моральный, материальный ущерб? И попутно поскидывать всех "умников" с их тёплых мест желательно с отправкой куда-нибудь на Колыму? :)

 

Надеюсь на ответ на столь глупый вопрос... :) Заранее спасибо!

 

Теоретически вы ведь отслужили без проблем и даже в ментовку собрались поступать, т.е. никакого вреда здоровью вам служба не принесла. Какие претензии к военкомату то? Вот если бы во время службы обострилось бы какое то заболевание, которое военно-врачебная комиссия "не заметила", в результате чего вы стали бы инвалидом, то тогда можно было бы и суд идти. И такие судебные преценденты по моему в СМИ проскакивали. До реальных сроков навряд ли конечно дело дойдет, а вот на компенсацию ущерба можно вполне рассчитывать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии? Как Вам фраза из уст военкома, сказанная в приватной беседе: "Мальчик, здесь никого не е...т, что ты болеешь, солдат российской армии болеть не может! У меня план и я его выполню. А там ты хоть сдохни, мне за это ничего не будет, зато тебя распи...яя, как героя закопают! А на ваши жалобы, суды мы х... ложили, лОжим, и будем лОжить!"

Примерно так... А Вы говорите "претензии"...

 

З.Ы. Только за "лОжим" и "будем лОжить" расстреливать надо! Чучмеки, блин! :)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии? Как Вам фраза из уст военкома, сказанная в приватной беседе: "Мальчик, здесь никого не е...т, что ты болеешь, солдат российской армии болеть не может! У меня план и я его выполню. А там ты хоть сдохни, мне за это ничего не будет, зато тебя распи...яя, как героя закопают! А на ваши жалобы, суды мы х... ложили, лОжим, и будем лОжить!"

Примерно так... А Вы говорите "претензии"...

Это всего лишь ваши, ничем не подкрепленные слова. Я при этом разговоре не присутствовал и очень сильно сомневаюсь, что хоть один уважающий себя военком позволит себе когда нибудь сказать подобные слова.

 

З.Ы. Только за "лОжим" и "будем лОжить" расстреливать надо! Чучмеки, блин! :)

 

Эмоции нужно сдерживать, молодой человек.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете доказать, что Ваши заболевания проносили Вам дополнительные неудобства и муки, то иск Вы выиграете. Но по этому иску Вы получите не так уж и много.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня возник вопрос, ответьте, если не трудно...

Предположим такую ситуацию... У меня есть заболевания, по которым я должен быть признан ограниченно годным или не годным вообще. В военкомате все эти заболевания снимают, говорят, что я здоров. Я иду в армию, служу положенный срок. По возвращении из армии я хочу устроиться на работу в органы милиции, и... на медицинском освидетельствовании у меня обнаруживаются все те заболевания, которые медкомиссия во время моего призыва сняла...

Возможно ли как-нибудь наказать военкомат, призывную комиссию за мой незаконный призыв? Допустим подать в суд с иском на приличную сумму денег за моральный, материальный ущерб? И попутно поскидывать всех "умников" с их тёплых мест желательно с отправкой куда-нибудь на Колыму? :)

 

Надеюсь на ответ на столь глупый вопрос... :) Заранее спасибо!

 

Не стоит забывать о п.1 ст. 256 ГПК РФ, в соответствии с которым гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Кроме того, доказать незаконность призыва в приведенном Вами случае будет крайне сложно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...