Перейти к содержанию

Контрявка на 15июня учеба до 24июля. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

24мая мне исполнилось 18лет, я учусь в школе, обучение в которой по справке и лицензии до 24 июля. Военкомат назначил мне контрявку на 15 июня, но я не могу прийти, т.к. 15 июня-ЕГЭ по истории, а на то что у меня учеба по справке до 24 июля, военный комиссар говорит "знаем мы вашу школу" мол забрать хотят раньше, а на то что я хочу поступить в Академию (экзамены с 6по 23 июля) говорит "не успеешь".

Я уже обращался за консультацией, мне сказали что меня не могут забрать, т.к. в.к. не должен был таскать меня по всяким комиссиям и медосмотрам до получения аттестата (а я его пока не получил). Я это не очень понял.

Скажите пожалуйста, что мне делать чтобы благополучно сдать экзамены, что будет если я приду в в.к. например 16го июня и как я должен себя вести в в.к.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Вам назначили дату контрольной явки. Это означает, что решение призывной комиссии в отношении Вас уже вынесено, при чем вынесено незаконно. Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии и обращатиться в суд. Призывные мероприятия в связи с этим будут приостановлены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам назначили дату контрольной явки. Это означает, что решение призывной комиссии в отношении Вас уже вынесено, при чем вынесено незаконно. Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии и обращатиться в суд. Призывные мероприятия в связи с этим будут приостановлены.

 

 

Добрый день!

Где я могу запросить эту копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Где я могу запросить эту копию?

 

Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара в произвольной форме о выдаче копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление (2 экз.) Вам необходимо подать в делопроизводство военкомата. На втором (Вашем экземпляре) ставится отметка о принятии. С зарегистрированным заявлением обратитесь к секретарю призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара в произвольной форме о выдаче копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление (2 экз.) Вам необходимо подать в делопроизводство военкомата. На втором (Вашем экземпляре) ставится отметка о принятии. С зарегистрированным заявлением обратитесь к секретарю призывной комиссии.

 

 

Не совсем понимаю:

Я должен сам написать 2 одинаковых экземпляра (1 подать в в.к., другой себе)? Кто ставит пометку?

Делопроизводство и секритариат не одно и то же?

Пометка и есть регистрация?

Спасибо.

 

С зарегистрированным заявлением обратитесь к секретарю призывной комиссии.

 

Обратиться чтобы мне выдали копию?

Вы знакомы с Василеостровским военкоматом?

К какому числу я должен это сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не совсем понимаю:

Я должен сам написать 2 одинаковых экземпляра (1 подать в в.к., другой себе)? Кто ставит пометку?

Делопроизводство и секритариат не одно и то же?

Пометка и есть регистрация?

Спасибо.

Обратиться чтобы мне выдали копию?

Вы знакомы с Василеостровским военкоматом?

К какому числу я должен это сделать?

Спасибо.

 

Отметку о принятии (входящий номер, дата) ставит секретарь (делопроизводитель) военкомата. Вам должны выдать копию решения призывной комиссии, занимается оформлением секретарь призывной комиссии.

По поводу Василеостровского военкомата консультируйтесь у наших питерских коллег.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку о принятии (входящий номер, дата) ставит секретарь (делопроизводитель) военкомата. Вам должны выдать копию решения призывной комиссии, занимается оформлением секретарь призывной комиссии.

По поводу Василеостровского военкомата консультируйтесь у наших питерских коллег.

 

 

Скажите пожалуйста ещё,

что такое входящий номер?

И на счет сроков,к какому времени я должен буду это сделать?

Что они могут мне сделать если я не приду 15го?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста ещё,

что такое входящий номер?

И на счет сроков,к какому времени я должен буду это сделать?

Что они могут мне сделать если я не приду 15го?

спасибо

 

Каждый секретарь ведет журнал входящей и исходящей корреспонденции. Все поступающие документы регистрируются в журнале входящей корреспонденции, соответственно каждому документу присваивается входящий номер. Зарегистрировать заявление можете 15-16 июня.

Возможен и другой вариант - данное заявление отправьте по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении в суд укажите, что просите истребовать копию решения призывной комиссии на основании ст.35 ГПК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении в суд укажите, что просите истребовать копию решения призывной комиссии на основании ст.35 ГПК РФ.

 

 

Поясните пожалуйста что значит истребовать копию и что это за статья?

А сама причина подачи заявления в суд-как её сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поясните пожалуйста что значит истребовать копию и что это за статья?

А сама причина подачи заявления в суд-как её сформулировать?

 

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право ... заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств.

Причина подачи заявления в суд - несогласие с вынесенным решением о призыве.

Я рекомендую Вам при первой же возможности обратиться на консультацию к нашим питеским коллегам. Заявление в суд должно быть составлено юристом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право ... заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств.

Причина подачи заявления в суд - несогласие с вынесенным решением о призыве.

Я рекомендую Вам при первой же возможности обратиться на консультацию к нашим питеским коллегам. Заявление в суд должно быть составлено юристом.

 

Понятно, тогда вот ещё вопрос:

1.Это можно сделать бесплатно?

2.Есть ли другой способ мне не "загреметь" до сдачи экзаменов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это можно сделать бесплатно?

2.Есть ли другой способ мне не "загреметь" до сдачи экзаменов?

Спасибо.

 

1.Ну конечно стоит некоторых денег

Адвокаты тоже кушать хотят

2.Чем этот способ не нравится?

А другой способ: Говорят, можно купить военник

или покончить самоубийсвом, тогда точно " не загребут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну конечно стоит некоторых денег

Адвокаты тоже кушать хотят

2.Чем этот способ не нравится?

А другой способ: Говорят, можно купить военник

или покончить самоубийсвом, тогда точно " не загребут"

 

 

1.Сколько стоит адвокату поесть? Для подачи заявления в суд, юрист обязателен?

2.Не нравиться то, чтобы Честно иметь отношения с военкоматом надо с ним судиться, что мои естественные права надо отстаивать с помощью адвокатов, с помощью денег. Вот что..

Таким образом у человека, который не пытается уклоняться и не против службы в армии, уже несколько меняется мнение о нашем законодательстве, точнее его исполнении, даже я бы сказал патриотические настроения. Банально конечно, однако согласитесь, что большинство этих процедур которые проходят многие молодые люди (я не имею ввиду тех которые просто хотят любым способом избежать призыва)-ненормальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоимость услуг зависит от объема нашей работы. Составление заявления в суд, уведомлений в военкомат, прокуратуру, милицию - как правило, 5000 руб. В суде Вы можете и самостоятельно отстаивать свои права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость услуг зависит от объема нашей работы. Составление заявления в суд, уведомлений в военкомат, прокуратуру, милицию - как правило, 5000 руб. В суде Вы можете и самостоятельно отстаивать свои права.

 

Спасибо, Юлия.

Уведомления тоже обязательны при проведении дела через суд? Я так понимаю что самому в этом процессе никак не справиться(без юристов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо, Юлия.

Уведомления тоже обязательны при проведении дела через суд? Я так понимаю что самому в этом процессе никак не справиться(без юристов)?

 

Уведомления необходимы прежде всего Вам для собственной же безопасности. Военкомат, в частности, уведомляется о том, что решение о призыве Вами обжаловано и проведение призывных мероприятий в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является незаконным.

Без юристов обойтись можно, но именно с их помощью отстоять свои права гораздо легче.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара в произвольной форме о выдаче копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление (2 экз.) Вам необходимо подать в делопроизводство военкомата. На втором (Вашем экземпляре) ставится отметка о принятии. С зарегистрированным заявлением обратитесь к секретарю призывной комиссии.

 

 

Два экземпляра должны быть одинаковыми?

Из чего должно состоять это заявление и что значит в произвольной форме ?

Не могли бы Вы привести пример (ссылку или написать здесь) как я должен его писать, выстроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам назначили дату контрольной явки. Это означает, что решение призывной комиссии в отношении Вас уже вынесено, при чем вынесено незаконно.

И почему же это оно незаконно, позвольте вас спросить? Покажите мне хоть один пункт закона, который тут нарушен. Призывник пока еще не воспользовался своим правом на отсрочку, так что военкомат может проводить весь комплекс паризывных мероприятий. В разумных пределах конечно. Я имею ввиду отправку в войска не ранее получения аттестата.

 

Здраствуйте.

24мая мне исполнилось 18лет, я учусь в школе, обучение в которой по справке и лицензии до 24 июля.

Это что за школа такая, в которой до 24 июля учат? Много лет живу уже на свете, а про такие сроки обучения в школе первый раз слышу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему же это оно незаконно, позвольте вас спросить? Покажите мне хоть один пункт закона, который тут нарушен. Призывник пока еще не воспользовался своим правом на отсрочку, так что военкомат может проводить весь комплекс паризывных мероприятий. В разумных пределах конечно. Я имею ввиду отправку в войска не ранее получения аттестата.

Это что за школа такая, в которой до 24 июля учат? Много лет живу уже на свете, а про такие сроки обучения в школе первый раз слышу.

 

 

Здраствуйте, Владимир Николаевич.

Школа-Государственный Академический художественный лицей им.Б.В. Иогансона при Академии художеств. Образование среднее в ней, не специальное.

Хочу у Вас уточнить: что такое контрявка? И почему мне её назначают до получения мной аттестата о ср. обр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам назначили дату контрольной явки. Это означает, что решение призывной комиссии в отношении Вас уже вынесено, при чем вынесено незаконно. Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии и обращатиться в суд. Призывные мероприятия в связи с этим будут приостановлены.

 

А что Вы можете сказать на счет моей справки из школы? Учеба по ней и лицензии до 24 июля. Меня ведь не могут забрать до этого срока?

Имеют они право что-то сделать если я просто не буду ходить в военкомат. Многте мои друзья, которые уже в ВУЗах так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что Вы можете сказать на счет моей справки из школы? Учеба по ней и лицензии до 24 июля. Меня ведь не могут забрать до этого срока?

Имеют они право что-то сделать если я просто не буду ходить в военкомат. Многте мои друзья, которые уже в ВУЗах так делали.

 

Несмотря на то, что закон на Вашей стороне, военкомат может инициировать розыск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы можете сказать на счет моей справки из школы? Учеба по ней и лицензии до 24 июля. Меня ведь не могут забрать до этого срока?

Забирают под белы рученьки менты на зону, а на военную службу призывают. Почувствуйте, как говорится, разницу.

 

По сути вопроса могу пояснить следующее. Пусть ваша школа пишет в справке хоть 1 сентября, военкомат будет все равно ориентироваться на дату фактического окончания обучения. Т.е. как только фактически закончилось обучение, то и призывать уже можно. Мало ли что в справке напишут.

 

Имеют они право что-то сделать если я просто не буду ходить в военкомат. Многте мои друзья, которые уже в ВУЗах так делали.

Для начала после возможной доставки вашей персоны в военкомат силами РОВД может быть обойдутся штрафом 500р по статье 21,5 КОАП, ну а потом если вам свобода сильно надоела или деньги мешками по всем комнатам вашей квартиры валяются, то можете и в дальнейшем не ходить в военкомат. Только учтите, что после отбытия наказания по статье 328 УК гражданин все равно подлежит призыву на военную службу. Так не лучше ли все отношения с военкоматом строить хотя бы видимости исполнения требований Закона? А то что ваши друзья так делали и остались наверное безнаказанны, то это совершенно не означает что и у Вас будет то же самое. Сейчас все органы власти стараются закручивать гайки в вопросах призыва и воинского учета, т.к. в связи с сокращением срока службы до 1 года призывников требуется больше как минимум в 2 раза. А в этот призыв кстати в 3 раза больше. Поэтому уже разработан новые Законы " О воинской обязанности" и "О военной службе" в которых еще больше ужесточили правила воинского учета и прикрыли некоторые лазейки используемые некоторыми гражданами для уклонения от призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что закон на Вашей стороне, военкомат может инициировать розыск.

 

Юлия, хотелось бы и Ваше мнение узнать на счет того на сколько я могу расчитывать на свою справку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, хотелось бы и Ваше мнение узнать на счет того на сколько я могу расчитывать на свою справку.

Спасибо.

 

Справка является самым главным документом, обосновывающим Вашу позицию. Имеется ли данная справка в вашем личном деле?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка является самым главным документом, обосновывающим Вашу позицию. Имеется ли данная справка в вашем личном деле?

 

Да, справка и лицензия(я правда точно не знаю какое она значение имеет) в личном деле? И при этом они мне встречу на 15июня назначили.

Не могли бы Вы пояснить для чего лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...