Перейти к содержанию

Решение суда!


Рекомендуемые сообщения

в общем у меня такая ситуация - я подал в суд на незаконное решение призывной комисии (ПК). Сегодня был суд, решение ПК суд признал незаконным, но обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва отказал..

вопрос - что делать дальше? заберу я своё решение суда, поеду в военкомат на мед. комиссию, потом будет ПК и мне на ней скажут: Да, прошлое решение ПК было незаконным, а вот это будет законным, мы вас призываем.. Так и будет всё по кругу продолжаться? или есть какие нить способы решения этой проблемы? если кто знает, пожалуйста напишите здесь вашу точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил Проф. училище в 17 лет, на момент 18-летия студент ВУЗа, однако в предоставлении отсрочки отказали, мотивировав тем, ч имеешь диплом спеуциалиста.

Просил суд:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу.

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП.

Суд постановил:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу. - удовлетворить

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП. - оставить без удовлетворения

 

вопрос - что делать дальше? заберу я своё решение суда, поеду в военкомат на мед. комиссию, потом будет ПК и мне на ней скажут: Да, прошлое решение ПК было незаконным, а вот это будет законным, мы вас призываем.. Так и будет всё по кругу продолжаться? или есть какие нить способы решения этой проблемы? если кто знает, пожалуйста напишите здесь вашу точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете жалобу в прокуратуру с той целью, чтобы они выявили нарушение закона и вынесли постановление об устранении этих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил Проф. училище в 17 лет, на момент 18-летия студент ВУЗа, однако в предоставлении отсрочки отказали, мотивировав тем, ч имеешь диплом спеуциалиста.

Какая то непонятная причина для отказа в предоставлении отсрочки. Если ВУЗ отвечает всем требованиям, то отсрочка по идее должна быть. Вы что то явно не договариваете.

 

вопрос - что делать дальше? заберу я своё решение суда, поеду в военкомат на мед. комиссию, потом будет ПК и мне на ней скажут: Да, прошлое решение ПК было незаконным, а вот это будет законным, мы вас призываем.. Так и будет всё по кругу продолжаться? или есть какие нить способы решения этой проблемы? если кто знает, пожалуйста напишите здесь вашу точку зрения..

 

Изложите подробнее ситуацию со всеми датами. Куда, когда и т.д.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=1...amp;#entry97985 - вот здесь изложена моя ситуация, я в прошлый призыв судился, но решение было отменено, т.к. военкомат выполнил план по набору...

отсрочка стопроцентная, но военкомат утверждает, что диплом о начальном проф. образовании, который я получил в ПУ-80, обучаясь с 2005 года по 2008, является дипломом специалиста, на которого я сейчас обучаюсь в СПбИУиП.

в училище я отсрочкой не пользовался, т.к. мне было 17 лет, когда его закончил и в эти же 17 лет поступил в институт.

 

п. 2-а статьи 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе устанавливает, что: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

-программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(относится непосредственно к моей ситуации)

-программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

-программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) “бакалавр”, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё вопросик:

Если суд признал решение о призыве незаконным, то обязана ли ПК предоставить отсрочку по обучению? Или может повторно отказать? И если откажет, то будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вот ещё вопросик:

Если суд признал решение о призыве незаконным, то обязана ли ПК предоставить отсрочку по обучению? Или может повторно отказать? И если откажет, то будет ли это законно?

 

В решении суда содержится указание на обязывание призывной комиссии предоставить отсрочку?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил суд:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу.

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП.

Суд постановил:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу. - удовлетворить

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП. - оставить без удовлетворения

 

 

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но военкомат утверждает, что диплом о начальном проф. образовании, который я получил в ПУ-80, обучаясь с 2005 года по 2008, является дипломом специалиста, на которого я сейчас обучаюсь в СПбИУиП.

 

в училище я отсрочкой не пользовался, т.к. мне было 17 лет, когда его закончил и в эти же 17 лет поступил в институт.

 

Поясните толком, по какой программе Вы сейчас обучаетесь? На какого специалиста?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фак-те психологии, очная форма обучения, по окончании получу диплом специалиста...

Гурская Юлия

у меня ещё нет решения суда, суд был совсем недавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фак-те психологии, очная форма обучения, по окончании получу диплом специалиста...

 

Специалиста с высшим образованием? Какой нормативный срок обучения на этого специалиста?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

у меня ещё нет решения суда, суд был совсем недавно..

 

Тогда возникает вопрос - какие требования Вы заявляли в суде? Полностью ли удовлетворено Ваше заявление?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и главный вопрос Юлия.

Просил суд:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу.

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП.

первый пункт суд удовлетворил, второй нет, сказал что не в его компетенции, а в компетенции военкомата.

 

вопрос - Если суд признал решение о призыве незаконным, то обязана ли ПК предоставить отсрочку по обучению? Или может повторно отказать? И если откажет, то будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич

срок обучения 5 лет

 

Ну тогда я вообще не понимаю позицию вашего военкомата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в этом то и главный вопрос Юлия.

Просил суд:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу.

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП.

первый пункт суд удовлетворил, второй нет, сказал что не в его компетенции, а в компетенции военкомата.

 

вопрос - Если суд признал решение о призыве незаконным, то обязана ли ПК предоставить отсрочку по обучению? Или может повторно отказать? И если откажет, то будет ли это законно?

 

В этом случае решение суда необходимо изучать в целом. На каких выводах суд основывался при вынесении решения... Может быть, решение призывной комиссии было признано незаконным в связи с нарушением самой процедуры призыва и т.д. Если не сложно, отсканируйте решение суда при его получении, выложите на форум, получите более развернутую консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...