Перейти к содержанию

Нужно ваше ПРАВИЛЬНОе) мнение)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая! Честно говоря этот закон ч одной отсрочкой надад было на год задержать) ВСЁ ОБЛОМАЛ!((( Поступил я в техникум в 2004 году, по достижению 18 лет получил первую(и скорей всего последнюю) осрочку по учебе, далее в 2008 году, летом закончил техникум. Также летом поступил в универ, НО в другом городе. Конечно я понял что мне отсрочки второй не видать изза её отмены. В конце августа я пришел в военкомат и еле как снялся с учета в своем городе в военкомате при СЛОВЕ что в том городе куда я поступил в универ встану на учет. НО до сих пор не сделал этого, притом в воинском учете универа мне сказали срочно делать регистрацию в этом городе и потом только смогу я встать на учет. До сих пор регистрацию не сделал.

Вопрос: 1) что дальше правильно делать мне чтобы не взяли в армию? 2) в моем городе где меня сняли с учета, т.е мое дело ушло в архив и в моем городе мне по адресу не придет ничего с военкомата? 3) продолжать не регистрироваться в городе где я учусь в вузе и также не вставать на военный учет? и какие максимальные наказания могут быть за это? 4) осенью мне исполняется 20 лет, т.к. я прописан в своем городе, то след-но нужно будет менять паспорт в своем городе, что могут попросить для смены паспорта из военкомата?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация у Вас более чем серьезная, т.к. сейчас Вам нужно думать не о том, как не попасть в армию, а как бы не схлопотать ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, т.к. в Ваших действиях явно виден умысел на уклонение от призыва на военную службу. Поэтому собирайте пакет необходимых медицинских документов, являйтесь в военный комиссариат и освобождайтесь о тпризыва на военную службу, т.к. в последующем можете быть судимы за подобные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе им нужно сначало доказать УМЫСЕЛ. На практике такие дела были на счет воинского учета?! А если до 27 прийти думаю КАК ПРИЗЫВНИК они только усердно нагонят, морали почитают и отправят на медкомиссию. ИЛИ...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобф встать снова на учет желательно иметь теперь отсрочку или по болезни или по учебе. Отсюда 2 варианта: 1) как нибудь проучиться до 5 курс и там уже в аспирантуру идти 2) Летом начинать искать не призывные заболевания.

Вопрос: Были ли на практике возбуждены уголовные дела по похожим событиям и доходили ли они до суда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По закону вы обязаны в 2-ух недельный срок встать на воинский учет в ВК, в вашем случае умысел при желании доказать будет несложно. По поводу судебной практики по схожим основания, да уголовные дела возбуждались и доходили до суда, другое дело, что ранее процент такого рода дел был очень невысок, в последнее время ситуация меняется не в лучшую для призывника сторону, ВК всё чаще направляют материалы по уклонистам в прокуратуру, выводы делайте сами.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...