Перейти к содержанию

Получение военного билета 15 июня. 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 27 лет, военную кафедру не проходил, учусь в аспирантуре.

 

Хочу получить военный билет. В связи с этим вопросы:

1. Длится ли призыв до 15 июня включительно? То есть, имеет ли смысл обращаться в военкомат для получения военного билета 15 июня?

2. Выдают ли военный билет в день обращения, или нужно ждать, пока его изготовят? То есть, вопрос опять таки сводится к тому, смогу ли я получить военный билет, если обращусь 15 июня?

3. Что нужно при себе иметь, кроме паспорта и приписного свидетельства, при обращении для выдачи военного билета?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мне 27 лет, военную кафедру не проходил, учусь в аспирантуре.

 

Хочу получить военный билет. В связи с этим вопросы:

1. Длится ли призыв до 15 июня включительно? То есть, имеет ли смысл обращаться в военкомат для получения военного билета 15 июня?

2. Выдают ли военный билет в день обращения, или нужно ждать, пока его изготовят? То есть, вопрос опять таки сводится к тому, смогу ли я получить военный билет, если обращусь 15 июня?

3. Что нужно при себе иметь, кроме паспорта и приписного свидетельства, при обращении для выдачи военного билета?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

1. Да, до 15 июля включительно.

2. Нужно ждать, по закону в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения призывной комиссией субъекта, на практике процесс выдачи может затянуться на месяцы.

3. - паспорт и его ксерокопию

- удостоверение гражданина, подлежащего призыву

- 2 фото 3х4 ч.б. на матовой бумаге.

 

Также могут затребовать и иные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, до 15 июля включительно.

2. Нужно ждать, по закону в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения призывной комиссией субъекта, на практике процесс выдачи может затянуться на месяцы.

3. - паспорт и его ксерокопию

- удостоверение гражданина, подлежащего призыву

- 2 фото 3х4 ч.б. на матовой бумаге.

 

Также могут затребовать и иные документы.

 

Уточнение по вопросу 2: Эти 10 дней (или более), которые необходимо ждать, должны быть обязательно во время действия призыва, или военный билет могут выдать и после окончания призыва, при условии, что я обращусь до 15 июня, включительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по вопросу 2: Эти 10 дней (или более), которые необходимо ждать, должны быть обязательно во время действия призыва, или военный билет могут выдать и после окончания призыва, при условии, что я обращусь до 15 июня, включительно?

 

Военный билет часто выдают ИМЕННО после окончания призыва, но решение об зачислении в запас должно быть приянто ДО 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...