Перейти к содержанию

Нужна справка на работу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Столкнулся с неожиданной проблемой, посоветуйте как поступить. Я устраиваюсь на новую работу и мне необходимо принести справку о том, что у меня нету проблем с военкоматом.

Положение дел моих следующее: я проходил мед комиссию в этот призыв и документы отправлены на городскую комиссию. По документам мне должны присвоить категорию годности "В". Когда отдавал документы мне сказали что решение будет в конце месяца (1го июля), но меня не могут ждать так долго :(

Какую справку в военкомате мне сейчас могут предоставить? Форму 32 дадут? или чтото ещё.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пока в отношении Вас не будет принято решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу, Вам обязаны выдать справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., в которой говорится о том, что призыву Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пока в отношении Вас не будет принято решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу, Вам обязаны выдать справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., в которой говорится о том, что призыву Вы не подлежите.

 

большое спасибо. А какие сроки в этой справке будут указаны?

 

И смогу ли я получить форму 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она и есть. Какое решение в отношении Вас должны вынести? О призыве или наоборот - об освобождении от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам мне должны присвоить категорию годности "В".

Если о призыве, то какой смысл устраиваться на новую работу?:)

Должны присвоить категорию годности В.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=19661&hl=

 

вот поставленный диагноз. Я уже у вас на счёт него консультировался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить в ВК копию решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу. Такой документ свидетельствует о том, что Вы освобождены от призыва и в отношении Вас вынесено заключение о годности к военной службе по категории "В".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить в ВК копию решения об освобождении Вас от призыва на военную службу. Такой документ свидетельствует о том, что Вы освобождены от призыва и в отношении Вас вынесено заключение о годности к военной службе по категории "В".

 

эмм.. ну как я понимаю, такой документ мне могут дать только когда документы придут с городской комиссии, а это может случиться и 1го Июля а мб и позже... У меня же нету времени ждать и справка мне нужна на следующей неделе. Или я тут не прав и такое заключения могу получить уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм.. ну как я понимаю, такой документ мне могут дать только когда документы придут с городской комиссии, а это может случиться и 1го Июля а мб и позже... У меня же нету времени ждать и справка мне нужна на следующей неделе. Или я тут не прав и такое заключения могу получить уже сейчас?

 

Теоретически существует возможность, что ПК субъекта может не утвердить решение районной ПК об освобождении вас от призыва, так что РВК вам сейчас скорее всего никакой справки не даст. Вам лучше всего сейчас обратиться в ПК субъекта и попросить ускорить рассмотрение вашего вопроса объяснив ситуацию с работой.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что вообше никакой? даже формы 32?

 

Я рекомендую обратиться с официальным заявлением на имя военкома с просьбой выдать справку для загранпаспорта и копию решения призывной комиссии района на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отказать в этом Вам не вправе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую обратиться с официальным заявлением на имя военкома с просьбой выдать справку для загранпаспорта и копию решения призывной комиссии района на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отказать в этом Вам не вправе.

 

Юлия, а не подскажите в какой форме писать это официальное заявление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, а не подскажите в какой форме писать это официальное заявление?

 

Заявление пишется в произвольной форме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, сходил я в военкомат...моё дело вернулось с городской комиссии, но военком пока не подписал. Обещал что в среду будет готово. Никаких справок не дали, а на счёт официальных заявлений сказали что они их рассматривать будут только 10 дней и там всё совсем не просто и не быстро.

Вопрос: если в среду моё дело будет таки подписано военкомом и я там предоставлю какие то сведения о себе и фотографии отдам, могу ли я попросить справку в которой будет указано что мне присвоили таки категорию В и что действительно военный билет на оформлении. я так понимаю они его ещё месяц оформлять будут... главный критерий: могут ли мне дать какую нибудь справку прямо на месте без лишних заявлений и рассмотрений на 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, сходил я в военкомат...моё дело вернулось с городской комиссии, но военком пока не подписал. Обещал что в среду будет готово. Никаких справок не дали, а на счёт официальных заявлений сказали что они их рассматривать будут только 10 дней и там всё совсем не просто и не быстро.

Вопрос: если в среду моё дело будет таки подписано военкомом и я там предоставлю какие то сведения о себе и фотографии отдам, могу ли я попросить справку в которой будет указано что мне присвоили таки категорию В и что действительно военный билет на оформлении. я так понимаю они его ещё месяц оформлять будут... главный критерий: могут ли мне дать какую нибудь справку прямо на месте без лишних заявлений и рассмотрений на 2 недели?

 

Если сказать грубо, то все зависит от доброй воли военкома. Объясните ему свою ситуацию и он скорее всего пойдет вам навстречу. Только без адвокатских наездов и растопыривания пальцев, этим вы только замедлите процесс.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, сходил я в военкомат...моё дело вернулось с городской комиссии, но военком пока не подписал. Обещал что в среду будет готово. Никаких справок не дали, а на счёт официальных заявлений сказали что они их рассматривать будут только 10 дней и там всё совсем не просто и не быстро.

Вопрос: если в среду моё дело будет таки подписано военкомом и я там предоставлю какие то сведения о себе и фотографии отдам, могу ли я попросить справку в которой будет указано что мне присвоили таки категорию В и что действительно военный билет на оформлении. я так понимаю они его ещё месяц оформлять будут... главный критерий: могут ли мне дать какую нибудь справку прямо на месте без лишних заявлений и рассмотрений на 2 недели?

 

Насчет последнего однозначно нет. Вы можете истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК, принятого в отношении Вас. Месячный же срок - он общий в соответствии со ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...