Перейти к содержанию

перевод в другую аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сейчас заканчиваю первый год в аспирантуре РАН (общий срок обучение - 3 года). Хочу перейти в другой институт РАН, со сменой специальности. (При этом не знаю еще, будет ли это снова поступление на первый курс или продолжение обучения на втором.) 1).Означает ли смена специальности автоматически прекращение действия старой отсрочки?

Как я понимаю, при поступлении в новую аспирантуру должна выдаваться новая отсрочка (снова на 3 года). Если ответ на мой вопрос 1). положительный, то 2).выдается ли мне новая отсрочка на 3 года или все зависит именно от того, продолжу ли я учиться на 2-м курсе или поступлю опять на 1-й?

Если ответ на вопрос 1). отрицательный и у меня есть выбор между переводом на 2-й курс(с сохранением старой отсрочки) и поступлением заново, то 3). какой из этих двух вариантов посоветуете с точки зрения безопасности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

П. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" количество отсрочек по обучению в аспирантуре не ограничено, в связи с этим Вам обязаны предоставить новую отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я сейчас заканчиваю первый год в аспирантуре РАН (общий срок обучение - 3 года). Хочу перейти в другой институт РАН, со сменой специальности. (При этом не знаю еще, будет ли это снова поступление на первый курс или продолжение обучения на втором.) 1).Означает ли смена специальности автоматически прекращение действия старой отсрочки?

Как я понимаю, при поступлении в новую аспирантуру должна выдаваться новая отсрочка (снова на 3 года). Если ответ на мой вопрос 1). положительный, то 2).выдается ли мне новая отсрочка на 3 года или все зависит именно от того, продолжу ли я учиться на 2-м курсе или поступлю опять на 1-й?

Если ответ на вопрос 1). отрицательный и у меня есть выбор между переводом на 2-й курс(с сохранением старой отсрочки) и поступлением заново, то 3). какой из этих двух вариантов посоветуете с точки зрения безопасности?

Спасибо.

 

Какой-то Вы хитрий алгоритм построили. :blink:

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно: кто-то говорит, что лучше переводиться (без потери года) и не превышать общий срок в 3+1 года, т.к. не все военкоматы одинаково трактуют пункт "б" вышеупомянутого закона, а кто-то говорит, что проблем больше может возникнуть при переводе, и лучше поступать заново. К тому же я не совсем понимаю, как военкоматами трактуется смена специальности (пусть даже без потерь года). Может они считают, что это уже не перевод, а поступление заново - и тогда мне нечего и сомневаться в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поступить заново, но учтите, что сейчас рассматривается новый законопроект, а в нём это право ограничено одним разом.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...