Перейти к содержанию

Получил повестку с вещами


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку с вещами, и буквально через неделю попал в больницу с колотым ранением в пояснице, повестка с вещами на конец июня, а из больницы меня выписывают в конце июля. Могут ли меня забрать в армию после выхода из больницы? то есть после окончания призывного срока с повесткой на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку с вещами, и буквально через неделю попал в больницу с колотым ранением в пояснице, повестка с вещами на конец июня, а из больницы меня выписывают в конце июля. Могут ли меня забрать в армию после выхода из больницы? то есть после окончания призывного срока с повесткой на руках?

 

После выхода из больницы вы конечно обязаны сразу прибыть в военкомат с оправдательными медицинскими документами, но если это произойдет после 15 июля, то призывать вас конечно не будут. И лучше если вы заранее сообщите в военкомат о факте стационарного лечения препятствующего призыву. А то ведь могут и через РОВД начать искать, если не придете по повестке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку с вещами, и буквально через неделю попал в больницу с колотым ранением в пояснице, повестка с вещами на конец июня, а из больницы меня выписывают в конце июля. Могут ли меня забрать в армию после выхода из больницы? то есть после окончания призывного срока с повесткой на руках?

 

Здравствуйте.

По истечении призыва подобные решения о призыве на военную службу отменяются, как нереализованные, в связи с этим, в следующем призыве в отношении Вас обязаны будут принять новое решение. Вне сроков призыва же в армию призвать не имеют права, т.к. срок четко установлен в ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...