Перейти к содержанию

нужно ли сообщать в вонкомат о болезни?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

скажите пожалуйста:

мне нужно прийти 30-го с вещами в военкомат.21-го меня сбила машина в другом городе.Явиться не могу в связи с переломами.Документы имеются.

Вопрос:должен ли я сообщать как либо(телеграмма например) до 30-го в военкомат что не явлюсь на призыв?

Или должен явиться потом,когда выпишут из больницы?

Если должен, то кому она должна быть адресована?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой обязанности по сообщению в ВК о наличии у Вас уважительной причины неявки к указанной в повестке дате, законодательством не предусмотрена, но предусмотрена обязанность явки в ВК по истечении действия уважительной причины, без дополнительного вызова. Если есть возможность уведомить ВК о наличии у Вас уважительной причины лучше это сделать (например, по телефону).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой обязанности по сообщению в ВК о наличии у Вас уважительной причины неявки к указанной в повестке дате, законодательством не предусмотрена, но предусмотрена обязанность явки в ВК по истечении действия уважительной причины, без дополнительного вызова. Если есть возможность уведомить ВК о наличии у Вас уважительной причины лучше это сделать (например, по телефону).

 

Скажите, пожалуйста, а кому я должен сообщать?

Я пошлю телеграмму(из другого города), заверенную врачом,на адрес военкомата.

А в графе "кому" что писать?

Или лучше вообще - не связываться..??

 

Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при истечении действия уважительной причины явиться в ВК необходимо и тогда же представить документы о том, почему Вы не явились в военный комиссариат по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а кому я должен сообщать?

Я пошлю телеграмму(из другого города), заверенную врачом,на адрес военкомата.

А в графе "кому" что писать?

Или лучше вообще - не связываться..??

 

Спасибо Вам.

 

Сообщить в военкомат о наличии у вас уважительной причины для неявки по повестке в ваших же интересах, т.к. в случае неявки по повестке на призыв вас запросто могут искать уже через МВД. А телеграмму адресовать нужно на имя военкома. И потом когда закончится лечение необходимо явиться в военкомат не ожидая дополнительной повестки и представить подтверждающие документы о болезни. И будьте готовы, что военкомат может проверить достоверность этих документов. Что будет в случае если это фикция думаю объяснять вам уже не нужно. Уклонение в чистом виде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...