Перейти к содержанию

Призывают раньше оканчания отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Отсрочка заканчивается 30 июня. Диплом защитил 8 июня. теперь военкомат хочет меня забрать 19 июня. На вручение диплома я не попадаю (27 июня). Законно ли призывать меня раньше окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решение призывной комисси вы можете оспорить в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Отсрочка заканчивается 30 июня. Диплом защитил 8 июня. теперь военкомат хочет меня забрать 19 июня. На вручение диплома я не попадаю (27 июня). Законно ли призывать меня раньше окончания отсрочки.

 

А кто вам собственно сказал, что вас призывают именно 19 июня? Решение призывной комиссии уже состоялось? И потом отсрочка у вас заканчивается не 30 июня, а в момент окончания обучения когда ректор подпишет приказ. По идее если решение о призыве состоялось до этого момента, то его можно запросто оспорить в суде или в вышестоящей призывной комиссии. В вышестоящей ПК решение примут быстрее.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19 июня мне дали повестку(с вещами). А приказ ректора будет в конце месяца как раз 30 июня. Я специально узнавал в ректорате и деканате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19 июня мне дали повестку(с вещами). А приказ ректора будет в конце месяца как раз 30 июня. Я специально узнавал в ректорате и деканате.

 

В принципе обжаловать решение о призыве в суде конечно можно, но стоит ли? Какая цель этого обжалования? Если успеть поступить в аспирантуру тогда понятно, а если нет такой цели? Мне кажется лучше уходить на службу именно весной.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл этой канетели с оттягиванием призыва, просто получить диплом. Который будут вручать 27 июня. Всего лишь неделе, а потом и в армию. А военкомат этого не очень хочет, ему нужно побыстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Весь смысл этой канетели с оттягиванием призыва, просто получить диплом. Который будут вручать 27 июня. Всего лишь неделе, а потом и в армию. А военкомат этого не очень хочет, ему нужно побыстрей.

 

В этом случае данный вопрос постарайтесь согласовать с военным комиссаром, обратитесь к нему на прием. Вполне вероятно, что он отнесется с пониманием...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл этой канетели с оттягиванием призыва, просто получить диплом. Который будут вручать 27 июня. Всего лишь неделе, а потом и в армию. А военкомат этого не очень хочет, ему нужно побыстрей.

 

Вы зря так считаете. Отсрочить отправку на неделю не составляет никакого труда для военкома. Надо только нормально объяснить ему чего вы хотите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...