Перейти к содержанию

Пришла повестка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Сегодня в почтовом ящике нашёл повестку в военкомат(т.е. в руки лично не получал, не расписывался и ничего подобного) с требованием явиться 15 июня с паспортом, амбулаторной картой и страховым медицинским полисом. Дело в том, что мне 27 марта исполнилось 20 лет и я ещё не успел поменять паспорт.

Можно ли не идти в военкомат и будет ли потом дата выдачи нового паспорта являться веской причиной неявки? Как поступить в данной ситуации? Явиться и сообщить? На сколько опасно для меня сейчас менять или не менять паспорт и на что можно нарваться, если "отсидеться" до окончания этого призыва.

2. Когда мне было ещё 18, я учился, но в начале этого учебного года я ушёл с учёбы по некоторым причинам, но успел отдать в военкомат справку с учёбы и в приписном стоит отсрочка до 30 июня 2009. Я так понимаю, что отсрочка давно уже не действует. Медицинскую комиссию я проходил ещё лет в 16-17 в последний раз. Денег на услуги адвокатов к сожалению не имею пока что. Можно ли как-нибудь протянуть до окончания призыва и не бояться до следующего??(я понимаю, что вряд ли вы дадите инструкцию о том, как уклоняться, но хоть намекните, можно в личку, если захотите)

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" повестка должна быть вам вручена лично и под росспись. Сейчас вам нужно думатьне над тем как отсидеться до окнчания призыва, а над решением вопроса с ВК на законных основаниях.

2. В вашем случае для начала пройдите полное мед. обследование для выявления имеющихся у вас заболеваний.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Сегодня в почтовом ящике нашёл повестку в военкомат(т.е. в руки лично не получал, не расписывался и ничего подобного) с требованием явиться 15 июня с паспортом, амбулаторной картой и страховым медицинским полисом. Дело в том, что мне 27 марта исполнилось 20 лет и я ещё не успел поменять паспорт.

Можно ли не идти в военкомат и будет ли потом дата выдачи нового паспорта являться веской причиной неявки? Как поступить в данной ситуации? Явиться и сообщить? На сколько опасно для меня сейчас менять или не менять паспорт и на что можно нарваться, если "отсидеться" до окончания этого призыва.

Своей неявкой вы нарветесь на розыск через органы МВД. Они то уж долго разговаривать не будут. Придут утречком и из теплой постельки прямо в военкомат доставят. Оно вам надо? Лучше уж с военкоматом расставить все точки над i, а далее спокойно жить и никого не бояться.

 

А если не обменяете вовремя паспорт еще и от миграционной службы штраф получите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей неявкой вы нарветесь на розыск через органы МВД. Они то уж долго разговаривать не будут. Придут утречком и из теплой постельки прямо в военкомат доставят.

 

Нефик дверь открывать кому попало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...