Перейти к содержанию

возможность отсрочки и последствия уклонения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась следующая ситуация: в 2008 году я окончил университет и получил диплом специалиста. Но в аспирантуру я идти не захотел и, спросив в деканате, предоставляет ли мне отсрочку магистратура и получив утвердительный ответ, поступил в магистратуру..

 

в октябре мне из того же деканата сообщили о их "ошибке". так же с начала октября начали приходить повестки.

 

сейчас я живу не по прописки. повестки приходят регулярно, но их никто не подписывает. в последний раз в двери нашел "визитную карточку" участкового.. сейчас собираюсь поступать в аспирантуру.

 

в связи с чем вопросы:

1. предоставит ли мне обучение в очной аспирантуре отсрочку от армии. волнует факт того, что я поступаю туда через год после окончания первого высшего образования..

2. чем грозит мне мое такое положение: не явка по повесткам (без их подписи). и грозит оно чем либо после поступления в аспиратнуру.

3. если мне не будет предоставленно отсрочки избавит ли мне от ответственности по уклонению негодность по медицинским показаниям..

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня сложилась следующая ситуация: в 2008 году я окончил университет и получил диплом специалиста. Но в аспирантуру я идти не захотел и, спросив в деканате, предоставляет ли мне отсрочку магистратура и получив утвердительный ответ, поступил в магистратуру..

 

в октябре мне из того же деканата сообщили о их "ошибке". так же с начала октября начали приходить повестки.

 

сейчас я живу не по прописки. повестки приходят регулярно, но их никто не подписывает. в последний раз в двери нашел "визитную карточку" участкового.. сейчас собираюсь поступать в аспирантуру.

 

в связи с чем вопросы:

1. предоставит ли мне обучение в очной аспирантуре отсрочку от армии. волнует факт того, что я поступаю туда через год после окончания первого высшего образования..

2. чем грозит мне мое такое положение: не явка по повесткам (без их подписи). и грозит оно чем либо после поступления в аспиратнуру.

3. если мне не будет предоставленно отсрочки избавит ли мне от ответственности по уклонению негодность по медицинским показаниям..

Заранее спасибо.

 

Здраствуйте!

1. да, право на отсрочку Вы имеете

2. тем, что Вас объявят в розыск, с целью вручить Вам повестку

3. да избавит

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня сложилась следующая ситуация: в 2008 году я окончил университет и получил диплом специалиста. Но в аспирантуру я идти не захотел и, спросив в деканате, предоставляет ли мне отсрочку магистратура и получив утвердительный ответ, поступил в магистратуру..

 

в октябре мне из того же деканата сообщили о их "ошибке". так же с начала октября начали приходить повестки.

 

сейчас я живу не по прописки. повестки приходят регулярно, но их никто не подписывает. в последний раз в двери нашел "визитную карточку" участкового.. сейчас собираюсь поступать в аспирантуру.

 

в связи с чем вопросы:

1. предоставит ли мне обучение в очной аспирантуре отсрочку от армии. волнует факт того, что я поступаю туда через год после окончания первого высшего образования..

2. чем грозит мне мое такое положение: не явка по повесткам (без их подписи). и грозит оно чем либо после поступления в аспиратнуру.

3. если мне не будет предоставленно отсрочки избавит ли мне от ответственности по уклонению негодность по медицинским показаниям..

Заранее спасибо.

 

1. Да, обязаны предоставить.

2. Обеспечение вашей явки в военкомат будет возложено на органы внутренних дел, а вот факт проживания не по месту регистрации может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

3. Да, если у вас имелось или возникло в дальнейшем непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, обязаны предоставить.

2. Обеспечение вашей явки в военкомат будет возложено на органы внутренних дел, а вот факт проживания не по месту регистрации может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

3. Да, если у вас имелось или возникло в дальнейшем непризывное заболевание.

 

 

большое спасибо за ответ.

 

но в сзязи с ним есть еще один вопрос:

факт привлечение к уголовной ответственности имеет силу только пока я не поступил в аспирунтуру (или оформил освобождение по медицинским показаниям) или после поступления (оформления) придется еще доказывать иные мотивы проживания по другому адресу? (и придется ли вообще, так как я не снят с регистрации и, в общем, могу заявить, что всё это время жил по прописке, не получая никаких повесток..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение от призыва на военную службу будет доказывать уже прокуратура. В РФ действует принцип презумпции невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...