Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Мой вопрос в следующем. Я после школы поступил в Петербургский политех. В 11 классе был поставлен на воинский учет и получил приписное с категорией Г. Сейчас мне уже 18 лет (День рождения 5.04.1991). Однако, мне не приходило никаких повесток из военкомата, хотя многим одногруппникам уже пришла. Учусь я очно и первый раз, то есть я имею право на отсрочку? Должен ли я получить повестку или стоит явиться в военкомат самому со справкой из вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Вам следовало явиться после поступления самостоятельно в течении 2 недель. Ну а теперь, если не зовут, то лучше не идти, а справку носит в паспорте.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Мой вопрос в следующем. Я после школы поступил в Петербургский политех. В 11 классе был поставлен на воинский учет и получил приписное с категорией Г. Сейчас мне уже 18 лет (День рождения 5.04.1991). Однако, мне не приходило никаких повесток из военкомата, хотя многим одногруппникам уже пришла. Учусь я очно и первый раз, то есть я имею право на отсрочку? Должен ли я получить повестку или стоит явиться в военкомат самому со справкой из вуза?

 

Здраствуйте!

категория годности "Г" ставится на срок от 6 до 12 месяцев, если Вы ее получали в 11 классе, то скорее всего действует отсрочка по состоянию здоровья, как она закончится военный комиссариат обзательно вспомнит о Вас.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Мой вопрос в следующем. Я после школы поступил в Петербургский политех. В 11 классе был поставлен на воинский учет и получил приписное с категорией Г. Сейчас мне уже 18 лет (День рождения 5.04.1991). Однако, мне не приходило никаких повесток из военкомата, хотя многим одногруппникам уже пришла. Учусь я очно и первый раз, то есть я имею право на отсрочку? Должен ли я получить повестку или стоит явиться в военкомат самому со справкой из вуза?

 

1. Вы имеете право на отсрочку.

2. По закону вы обязаны сообщать в двухнедельный срок в военный комиссариат сведения об изменении образования, так что лучше явиться самостоятельно и оформить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...