Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ+Воен.каф. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Почитал форум и понял что, вроде, мне должны выдать военный билет. Так ли это ?

 

Закончил университет в 2006 году и военную кафедру при нем.

Имею:

1. диплом от университета

2. приписное

3. не имею ни временной ни постоянной регистрации (от федеральной миграционной службы)

4. согласно приписному, стою на учете в военкомате Военкомат_1 (с учета не снимался после окончания университета) (т.е. нарушаю. штраф 500 руб)

5. согласно приписному, аттестован в офицерский состав ВУС

6. после окончания университета служить не забрали (хотя некоторых забрали).

7. после окончания военной кафедры выдали приписное которое я при себе сейчас имею

8. с момента выдачи приписного военной кафедрой (военкоматом) дело с военными более не имел (мне не надо было а они не связывались со мной)

9. по приписному стою на учете в Военкомат_1 причем не по месту проживания

10. дата рождения август 1984

 

 

Вопросы с учетом моей ситуации:

0. кто я ?

1. я обязан служить в армии ?

2. можно ли получить военный билет ?

3. если да, то как действовать чтобы потратить как можно меньше времени на получение?

4. какие документы нужны от меня для получения военного билета?

5. нужна ли регистрация от федеральной миграционной службы для получения военного билета?

6. в какие временные рамки обязаны укладываться в военкоматах при процедуре получения военного билета ?

 

Еще:

1. мне хочется сократить мотание и беготню по военкоматам и др. учреждениям т.к. я работаю

2. звонил к вам на телефон, но как понял из разговора: то-ли вы перегружены, то-ли еще что - меня попросили в другую компанию позвонить. Я вам неинтересен ?

 

Ответьте что сможете. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы с учетом моей ситуации:

0. кто я ?

1. я обязан служить в армии ?

2. можно ли получить военный билет ?

3. если да, то как действовать чтобы потратить как можно меньше времени на получение?

4. какие документы нужны от меня для получения военного билета?

5. нужна ли регистрация от федеральной миграционной службы для получения военного билета?

6. в какие временные рамки обязаны укладываться в военкоматах при процедуре получения военного билета ?

 

0. Скорее всего уже давно офицер запаса.

1. Нет.

2. Давно нужно.

3. Прибыть в тот военкомат где состоите на воинском учете и сняться там с учета. Встать естественно по месту жительства.

4. Очень большая куча всяких документов. В военкомате скажут. Абсолютно все записи в военном билете должны производиться только из соответствущих документов или их копий.

5. Нужна конечно.

6. Нет особых рамок. Порой процесс выдачи военного билета растягивается на месяцы. Особенно когда сам гражданин не торопится получить военный билет.

 

Ну и в заключение довожу до вашего сведения, что военная кафедра никогда приписного свидетельства не выдавала, т.к. не имеет на это право. Они могли только поставить туда отметку, что "аттестован в офицерский состав". Приписное выдает только военкомат и только после прохождения процедуры первоначальной постановки на воинский учет в год исполнения гражданину 17 лет. Как правило это бывает еще в школе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум и понял что, вроде, мне должны выдать военный билет. Так ли это ?

 

Закончил университет в 2006 году и военную кафедру при нем.

Имею:

1. диплом от университета

2. приписное

3. не имею ни временной ни постоянной регистрации (от федеральной миграционной службы)

4. согласно приписному, стою на учете в военкомате Военкомат_1 (с учета не снимался после окончания университета) (т.е. нарушаю. штраф 500 руб)

5. согласно приписному, аттестован в офицерский состав ВУС

6. после окончания университета служить не забрали (хотя некоторых забрали).

7. после окончания военной кафедры выдали приписное которое я при себе сейчас имею

8. с момента выдачи приписного военной кафедрой (военкоматом) дело с военными более не имел (мне не надо было а они не связывались со мной)

9. по приписному стою на учете в Военкомат_1 причем не по месту проживания

10. дата рождения август 1984

Вопросы с учетом моей ситуации:

0. кто я ?

1. я обязан служить в армии ?

2. можно ли получить военный билет ?

3. если да, то как действовать чтобы потратить как можно меньше времени на получение?

4. какие документы нужны от меня для получения военного билета?

5. нужна ли регистрация от федеральной миграционной службы для получения военного билета?

6. в какие временные рамки обязаны укладываться в военкоматах при процедуре получения военного билета ?

 

Еще:

1. мне хочется сократить мотание и беготню по военкоматам и др. учреждениям т.к. я работаю

2. звонил к вам на телефон, но как понял из разговора: то-ли вы перегружены, то-ли еще что - меня попросили в другую компанию позвонить. Я вам неинтересен ?

 

Ответьте что сможете. Спасибо!

 

В соответствии с п. 2 ст. 52 ВЗ "ФЗ о воинской обязанности и военной службе" Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

 

Также Вы должны предоставить диплом об окончании обучения в ВУЗе и документы подтверждающие окончание военной кафедры.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.7 из списка "имею" Вы верно заметили что воен.каф. не имеет права выдавать приписное. Мне в школе его выдали. Военная кафедра его забирала для своих целей во время сборов (печати в него всякие ставить, наверно)

 

Спасибо за быстрый ответ. Не ожидал.

 

вопрос:

Я пытался сниматься с учета в военкомате, там меня попросили копию диплома причем нотариально заверенную. Должен ли я бегать и для них делать столько копий сколько им нужно ? А вдруг им миллион копий потребуется - разве я обязан им столько делать? Имеют ли они права требовать с меня такие вещи ? Я, конечно, могу дать (но не отдать) диплом, и пускай при мне делают с него столько копий сколько им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны подтвердить наличие диплома, а нотариально заверенная копия, это подтверждение достоверности сведений указанных в этой копии.

А миллион копий делать не обязательно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мысль появилась:

Если пойти в военкомат Военкомат_1 и не говорить им о том, что место жительства поменялось. Просто дать и копию диплома и требовать от них военный билет.

 

Как вы считаете, возможно получить военный билет таким образом ?

 

Если нельзя то другой вопрос. Можно ли для моего случая поступить также как написано Тут. Т.е. пойти в новый военкомат, не снявшись с учета, и все дела (по получению военного билета) решать уже с новым военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль появилась:

Если пойти в военкомат Военкомат_1 и не говорить им о том, что место жительства поменялось. Просто дать и копию диплома и требовать от них военный билет.

 

Как вы считаете, возможно получить военный билет таким образом ?

 

Если нельзя то другой вопрос. Можно ли для моего случая поступить также как написано Тут. Т.е. пойти в новый военкомат, не снявшись с учета, и все дела (по получению военного билета) решать уже с новым военкоматом?

 

Не получится у вас такой финт. Новый военкомат вас на учет не примет без снятия в старом, т.к. вы уже не призывник, а офицер запаса.

 

И потом с местом жительства тоже не прокатит, т.к. с вас потребуют справку с места жительства и еще большую кучу копий всяких документов для оформления военного билета.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль появилась:

Если пойти в военкомат Военкомат_1 и не говорить им о том, что место жительства поменялось. Просто дать и копию диплома и требовать от них военный билет.

 

Как вы считаете, возможно получить военный билет таким образом ?

 

Если нельзя то другой вопрос. Можно ли для моего случая поступить также как написано Тут. Т.е. пойти в новый военкомат, не снявшись с учета, и все дела (по получению военного билета) решать уже с новым военкоматом?

 

Попробуйте поступить первым способом, может Вам повезет и они не увидят смену адреса жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать может кому интересно будет. Потом своим внукам буду показывать :)

 

Хотел сегодня сделать нотариально заверенную копию диплома. Неполучилось. Далее как это было.

 

Пошел к "Нотариус РАССОШКО Л.С.,КОРОЛЕВА С.В. Санкт-Петербург,В.О.,5-я линия,д.36" к 09:00 утра. Пришел. Нашел дверь куда входить - закрыта. На двери и над дверью нету никаких табличек что это нотариус. Однако есть слева, за стеклом, небольшая табличка. На ней написано что работают с 10 до 20. Я довольный что вечером, после работы, заскочу к ним и пошел на работу. Отработал и пришел обратно к 19:40. Дверь, в отличие от утреннего посещения, была открыта. За дверью меня ожидали две неприятные новости:

1. нотариус(оба) начиная с 22 июня работают с 10 до 15 (сегодня 22 июня)

2. ксерокопии они не делают

Ахтунг.

вытекающая новость:

3. людей дезинформируют т.к. снаружи одно, а внутри на дверях другое

 

Далее мои размышления (чисто логика).

1. почему в 21 веке у пары людей нет копира, ведь они работают/возятся с бумагами

2. они же себе плохо делают т.к. к копии со стороны всегда меньше доверия. А доверие, коли печать свою на ней собираешся ставить, нужно восстанавливать - трудовые затраты.

 

итого:

2 дня всего (первый день в военкомате, из которого послали за нотариально заверенной копией диплома)

2 дня впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого:

2 дня всего (первый день в военкомате, из которого послали за нотариально заверенной копией диплома)

2 дня впустую

 

А у нас между прочим ксерокопии документов для личного дела всегда заверял и заверяет военком. Приносит призывник ксерокопию и оригинал, а военкомату остается только сверить с оригиналом, подписать у военкома и шлепнуть печать. Для личного дела такая копия допускается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1 июля сделал копию диплома у нотариуса Скоробогатов И.М (г. Санкт-Петербург, В.О., 19-я линия, 16).

Нотариус нормальный и цены хорошие. Но я нашел два недостатка:

  • курят много - запах
  • сразу не смогли сказать сколько стоит (а может я плохо спрашивал)
Сегодня сходил с этой копией и с приписным в Военкомат_1.

Пришел, и меня почти отфутболили, сказав придти такого-то на медкомиссию. Однако я заикнулся об дипломе, и тогда они только поняли что я офицер и меня отфутболивать ненужно. Привели к доброй тёте. Добрая тётя упомянула что сегодня неприемный день, но всетаки сделала свою работу (поэтому она добрая). Какую работу сделала добрая тётя:

  • забрала копию диплома
  • поставила в приписное штамп о том что я выписан из её военкомата
  • проконсультировала куда дальше идти и что иметь для получения воен.билета
согласно п.3 теперь мне нужно идти в Военкомат_2 (Большой Сампсониевский пр., д.86а) и иметь при себе:
  • паспорт
  • приписное
  • временную регистрацию
  • копию диплома! (ну ё-моё)
Добрая тетя мне также предупредила об "подставе", которая заключается в том что ВБ делать будут год а временная регистрация у меня только до 18 декабря 2009 чего явно недостаточно и что нужно чтобы запас по временной регистрации был побольше (на сколько именно больше она не уточнила).

 

Вопрос: достаточно ли такого запаса по временной регистрации для того чтобы сделать ВБ. При условии что завтра пойду в Военкомат_2 (Большой Сампсониевский пр., д.86а) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный ьилет обязаны выдать в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания призывной комиссии призывной комиссии Субъекта РФ, но может быть и форс-мажор, поэтому готовьтесь ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в Военкомат_2.

 

Пришел, меня направили в 17 кабинет. На двери 17 кабинета написано что для оформления ВБ нужно (то что смог восстановить по памяти):

  • копия диплома (теперь уже необязательно нотариально заверенную!)
  • копия ИНН
  • копия пенсионного страхового свидетельства
  • Форма 9
  • копия свидетельства о браке
  • копия свидетельства рождения ребенка
  • фотографии 3х4 три штуки, матовые
  • паспорт
  • приписное
  • справка с места работы (в произвольной форме, где подтверждается что вы там работаете и на какой должности)
Копию этого списка я просить не стал, поскольку, согласно моему опыту, врятли дадут т.к. была такая последовательность действий:
  • я зашел и спросил о том какие документы нужны
  • мне показали на дверь, сказав что список висит на двери
раз показали на дверь а не дали копию со списком, значит копии нету. Логика не железная но всёже.

 

Ушёл ни с чем. Позже я решил позвонить к ним и узнать по телефону какие документы нужны. По телефону дежурный назвал, но назвал не все документы которые висят в списке на двери. Тут автоматом возникает мысль: зачем вообще называть, если не сможешь перечислить все документы? Ведь, человек может придти и уйти ни с чем, т.к. документов не хватит. А также мысль вытекающая с одним из следующих вариантов: пофиг (зачем тогда вообще в военкомат пришли работать? если делаеш дело, то старайся делать качественно), лиш бы отстали, в учреждении нет системы качества обслуживания(отсюда очереди(факт),см. выше также про копию списка), другой вариант.

 

Теперь мне нужно узнать что такое форма 9, с чем её едят, а самое главное - как достать.

 

Итого:

примерно 3 часа потрачено. результат нулевой

Глюки(то что я вижу. может быть необъективно):

1. копия теперь ненаториально заверенная

2. в учреждении Военкомат_2 нет системы качества обслуживания

3. куча документов. зачем? почему без них нельзя?(я конечно понимаю, что они вправе(согласно закону) требовать, но сейчас не об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. куча документов. зачем? почему без них нельзя?(я конечно понимаю, что они вправе(согласно закону) требовать, но сейчас не об этом)

 

Согласно инструкции абсолютно все записи которые делают в военном билете начиная с фамилиии должны быть сделаны только на основании соответствующих документов. Поэтому и требуют такую кипу документов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подготовил все документы. Пошёл в военкомат.

Мне отказали запустить процедуру выдачи военного билета. Причина: отсутствие регистрации от "Управление Федеральной Миграционной Службы"

Дело в том что я БОМЖ. И регистрации у меня поэтому нету.

 

В этой стране вообще можно получить военный билет без этой регистрации ?

 

Потрачено времени: 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации вам военного билета никто не выдаст.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил все документы. Пошёл в военкомат.

Мне отказали запустить процедуру выдачи военного билета. Причина: отсутствие регистрации от "Управление Федеральной Миграционной Службы"

Дело в том что я БОМЖ. И регистрации у меня поэтому нету.

 

В этой стране вообще можно получить военный билет без этой регистрации ?

 

Потрачено времени: 3 часа

 

Вам необходимо зарегистрироваться и встать на воинский учет в втом военкомате, к которому ваш адрес регистрации территориально будет относиться. Далее - та же процедура оформления документа воинского учета, т.е. военного билета, с которой вы уже знакомы ))) Увы, но по другому никак...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...