Перейти к содержанию

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

У меня в конце июня родиться сын, а завтра я пойду ВК для прохождения мед. комиссии! Имею я право на отсрочку на время родов!

Заранее спасибо за ваши ответы!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!!!

У меня в конце июня родиться сын, а завтра я пойду ВК для прохождения мед. комиссии! Имею я право на отсрочку на время родов!

Заранее спасибо за ваши ответы!!! :biggrin:

 

Добрый день!

Претендовать на получение отсрочки по данному основанию Вы не можете. Однако имейте в виду, что в соответствии со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются, в частности, тяжелое состояние здоровья жены, иные причины, признанные уважительными призывной комиссией.

Думаю, в данной ситуации военкомат должен пойти Вам навстречу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника уже есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель.

Отсрочка по беременности жены призывника, имеющего ребёнка, предоставляется до рождения ребёнка. После того, как ребёнок рождается, призывнику предоставляется отсрочка в связи с наличием двух детей.

 

Для оформления отсрочки по этому основанию призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...