Перейти к содержанию

Очень нужен ответ


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я работаю в Администрации и являюсь муниципальным служащим. Я слышал что муницыпалов не забирают!!! Подлежу ли я призыву в армию? Если нет, то могу ли я уйти с сохранением должности? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я работаю в Администрации и являюсь муниципальным служащим. Я слышал что муницыпалов не забирают!!! Подлежу ли я призыву в армию? Если нет, то могу ли я уйти с сохранением должности? Заранее спасибо!!!

 

Нет, вы ошибаетесь, муниципальные служащие подлежат призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду классный чин, то после увольнения он сохраняется.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я имею ввиду обязан ли работодатель сохранить за мной место!!! Как на время декретного у женщин. Я же не по своей воле ухожу в армию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель может, но не обязан вам предоставить ту же должность если на момент Вашего прихода из армии вакансия по вашей должности будет занята.

т.е. никто не будет увольнять человека занявшего Ваше место.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Ну а уйти с сохранением должности я могу?

 

По Закону Вы имеете право после службы возвратиться в прежнюю гос.организацию. Но это совершенно не означает, что вы будете обязательно приняты. Т.е. право есть, а возможности удовлетворить это право возможно и не будет.

------------------------------------------------------

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить, что можно и нужно обратиться к главе администрации (главе района) с просьбой о вашем возврате после военной службы на прежнюю должность, т.е. что бы на ваше место приняли человека только временно на 1 год. Это вполне возможно, если вы у него на хорошем счету.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я работаю в Администрации и являюсь муниципальным служащим. Я слышал что муницыпалов не забирают!!! Подлежу ли я призыву в армию? Если нет, то могу ли я уйти с сохранением должности? Заранее спасибо!!!

 

Здравствуйте! Вы оформляли ранее отсрочку по работе в данном учреждении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы оформляли ранее отсрочку по работе в данном учреждении?

 

Ярослав, просвятите меня неученого на всякий случай, а когда это работа в администрации муниципального образования являлась основанием для отсрочки от призыва?

 

От военных сборов такая работа может еще защитить если мун.служащий забронирован на особый период, а вот от призыва .... Хотя мой стаж в такой конторе составляет уже почти 15 лет, но в первый раз слышу об этом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее действовала так называемая "бронь", поэтому не исключено, что молодой человек ранее оформлял по этому поводу отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее действовала так называемая "бронь", поэтому не исключено, что молодой человек ранее оформлял по этому поводу отсрочку.

 

Ярослав, не нужно открывать америку в призывном законодательстве. Не было такой буквы в законах даже в советское время. Будучи действующим военкомом призвал на службу второго секретаря райкома комсомола. Никакой брони как вы понимаете не существовало, ни тогда, ни в последующее время, иначе я не смог бы это сделать. Это было где то в 1988-89 году. Он кстати, имел отсрочку как учитель сельской школы, но вдруг ему захотелось в начальстве походить, думал что секретарь райкома комсомола личность неприкасаемая. Но у него это не сильно получилось, т.к. в первый же призыв ушел служить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...