Перейти к содержанию

Посутпление в ВУЗ в 25 лет


Рекомендуемые сообщения

1) Могу ли я в 25 лет поступить на очное отделение в негосударственный акредитованный ВУЗ на первое высшее образование и соответственно воспользоваться отсрочкой по обучению? Отсрочками до этого не пользовался, т.к. недавно получил гражданство РФ, имею среднее специальное образование другого государства.

2) Могу ли я поступить в ВУЗ если у меня на руках нет приписного, т.к. я еще не успел встать на учет.

3) С какого времени начинает действовать отсрочка по учебе? С момента подписания контракта с ВУЗом, с началом учебного года или с какого-то другого срока?

4) Справка из ВУЗа в военкомат должна выдаваться в какой-то конкретный военкомат по приписному или ее могут дать даже если я не предоставил приписной?

4) Виртуальный вопрос: иду в военкомат вставать на учет, они тянут с приписным до 1-го октября, к тому времени я уже учусь в ВУЗе. Возможны ли в этом случае какие-нибудь проблемы?

5) Существуют ли какие-нибудь официальные сроки в которые вонкомат обязан меня поставить на учет?

 

Если кто-то может помочь, то если можно с сылками на соответствующие законы и постановления.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Имеете полное право.

2) Отсутствие приписного не является основанием для отказа в приеме в учебное заведение.

3) С момента принятия решения призывной комиссией о предоставлении Вам отсрочки.

4) Обязаны предоставить и без приписного свидетельства.

5) Главное, чтобы в ВУЗе дали справку об обучении.

6) Обязан поставить в тот же день, в тот же день и выдать приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поступить и воспользоваться отсрочкой.

2. Это не может служить причиной отказа

3. Отсрочка по учёбе начинает действовать с момента её оформления, то есть внесение в книгу протоколов решения призывной комиссии. Право на отсрочку появляется с момента выхода приказа о зачислении. Для того, чтобы этим правом воспользоваться нужна справка Приложение №2 из института.

4. Да, справка выдаётся для конкретного военкомата.

5. Проблемы могут всегда устроить, зависит от военкомата.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Обязан поставить в тот же день, в тот же день и выдать приписное свидетельство.

 

По этому пункту у меня есть возражение. Вы же прекрасно понимаете, что весь процесс первоначальной постановки на воинский учет в один день пройти не может. Одна только медкомиссия со всеми анализами и обследованиями может занять неопределенное время. А вот когда уже все пройдено и определена категория годности, то после соответствующего решения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет должны поставить на воинский учет и выдать приписное удостоверение в тот же день.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понятие "выдать в тот же день" я имел ввиду, что после установления категории годности, т.е. после прохождения необходимых обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...