Перейти к содержанию

Аспирантура и работа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Краткое описание ситуации: работаю вахтовым методом, в военкомат о месте работы не сообщал. В свое время учился в аспирантуре (имел соответсвующую отсрочку), но отчислился по собственному желанию. Сейчас собираюсь поступать в аспирантуру (та же специальность, но другой ВУЗ, аккредитация есть). Вопрос: дадут ли мне отсрочку? С одной стороны, так как ВУЗ другой и по закону можно учиться в аспирантуре много раз, отсрочку дать должны. Но вот насчет работы я не совсем уверен. В отделе аспирантуры сказали, что при поступлении копия трудовой им не нужна, так как аспирантура теперь местом работы не является. Т.е. вполне легально можно работу и учебу совмещать. Но как на это смотрит военкомат?

 

Может не сообщать в отдел аспирантуры о месте работы? Хотя устно уже об этом упоминал...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы имеете полное право на получение отсрочки по обучению в аспирантуре. В соответствии с законом в нет ограничения по количеству отсрочек по обучению в аспирантуре.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

1. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Т.е. отсрочка Вам будет предоставлена не свыше нормативных сроков.

2. Закон не содержит каких-либо ограничений по поводу совмещения обучения в аспирантуре с работой. Однако не все военкоматы относятся с пониманием к подобным ситуациям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в военкомат о работе лучше не говорить, а университет необходимую для отсрочки справку предоставит? Будет ли в той справке указано, что я работаю? Т.е. указывать ли о месте работы в документах для поступления в аспирантуру?

 

И еще вопрос: в июне закончится срок действия текущей отсрочки по ребенку. Стоит ли самому идти в военкомат со справкой из аспирантуры или подождать пока сами начнут мной интересоваться? А то лишний раз там появляться не очень хочется да и неизвестно как они ко "второй" аспирантуре отнесутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. в военкомат о работе лучше не говорить, а университет необходимую для отсрочки справку предоставит? Будет ли в той справке указано, что я работаю? Т.е. указывать ли о месте работы в документах для поступления в аспирантуру?

 

И еще вопрос: в июне закончится срок действия текущей отсрочки по ребенку. Стоит ли самому идти в военкомат со справкой из аспирантуры или подождать пока сами начнут мной интересоваться? А то лишний раз там появляться не очень хочется да и неизвестно как они ко "второй" аспирантуре отнесутся...

 

Отсрочка предоставляется только на заседании призывной комиссии при явке призывника. В справке согласно Приложению №2 место работы не указывается.

Я рекомендую после окончания действия отсрочки по ребенку самому явиться в военкомат и оформить отсрочку. Это в Ваших же интересах.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе прямо указано что Вы сами должны сообщать о изменении статуса (в данном случае Вы становитесь аспирантом), тем более, что бояться Вам нечего, Вы принесете справку и Вам обязаны будут предоставить отсрочку.

Пожалуйста, обращайтесь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...