Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не опасно ли появляться в вк ( или вообще в России) после 10 июля? :icon_sos: еще могут призвать ? можно ли без проблем встать на учет в вк в июле и получить приписное? какие сроки постановки на учет, при наличии всех требуемых документов? и какие сроки выдачи приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опасно ли появляться в вк ( или вообще в России) после 10 июля? :icon_sos: еще могут призвать ? можно ли без проблем встать на учет в вк в июле и получить приписное? какие сроки постановки на учет, при наличии всех требуемых документов? и какие сроки выдачи приписного?

 

Конечно опасно появляться, особенно когда рекордный план призыва, полный недобор и беспредел (хотя пока вроде ещё не полный). Призыв заканчивается 15-го июля. А вот с приписным могут быть проблемы. Ведь для выдачи данного документа Вам должны первоначально определить категорию годности, а сделать это может только призывная комиссия.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опасно ли появляться в вк ( или вообще в России) после 10 июля? :icon_sos: еще могут призвать ? можно ли без проблем встать на учет в вк в июле и получить приписное? какие сроки постановки на учет, при наличии всех требуемых документов? и какие сроки выдачи приписного?

 

Призвать Вас могут вплоть до 15 июля, поэтому опасно. На учет Вас должны поставить сразу же и тогда же выдать приписное свидетельство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! значит раньше 15 числа не появлюсь))) как осуществляется прохождение медкомиссии и определение категории годности во время непризыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно нет! просто многие здесь пишут, что в непризывное время вк просто отправляет всех по-дальше и просит прийти во время призыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и такое, но первоначальная постановка на воинский учет по решению военного комиссара в соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. может производиться в течение всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит первоначальная постановка? что в нее входит? достаточно ли мне только первоначальной постановки на учет, чтоб потом мог просто снятся с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует различать постановку граждан на воинский учёт и первоначальную постановку граждан на воинский учёт[1]. Они различаются:

 

* по кругу подлежащих постановке на учёт лиц. Первоначальная постановка осуществляется только в отношении граждан в год достижения ими семнадцати лет;

* по сроку проведения мероприятий. Если постановка граждан на воинский учёт может осуществляться круглогодично, то первоначальная постановка – только в период с 1 января по 31 марта;

* по органу, осуществляющему постановку на учёт. Первоначальная постановка граждан на воинский учёт осуществляется комиссиями по постановке граждан на воинский учёт, а не военными комиссариатами.

 

В рамках осуществления постановки на воинский учёт военный комиссариат совершает юридически значимые действия – ставит граждан на воинский учёт. В рамках первоначальной постановки на воинский учёт принимается решение комиссии по постановке граждан на воинский учёт.

 

Да, после первоначальной постановки на учет, в случае смены места жительства Вы сможете сняться с учета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я совсем запутался!!! если мне 25 и я НИКОГДА не был в вк и теперь хочу встать на учет, то это первоначальная постановка? проще говоря поставят меня на учет в июле-августе или отправят домой до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас могут поставить на учет тогда когда Вы обратитесь в военкомат.

Т.е. если Вы небыли поставлены на учет вовремя, то могут поставить на учет и в июле-августе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо успокоили. а может ли вк растянуть постановку и выдачу приписного? законно ли это? приписное мне должны выдать как только я предоставлю все документы и пройду медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует различать постановку граждан на воинский учёт и первоначальную постановку граждан на воинский учёт[1]. Они различаются:

 

* по кругу подлежащих постановке на учёт лиц. Первоначальная постановка осуществляется только в отношении граждан в год достижения ими семнадцати лет;

А как же лица вновь принявшие гражданство РФ? Они то ведь тоже подлежат первоначальной постановке на воинский учет независимо от возраста.

 

* по сроку проведения мероприятий. Если постановка граждан на воинский учёт может осуществляться круглогодично, то первоначальная постановка – только в период с 1 января по 31 марта;

Приписка может осуществляться для таких граждан весь год.

---------------------------------------------------

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

 

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

---------------------------------------------------

 

* по органу, осуществляющему постановку на учёт. Первоначальная постановка граждан на воинский учёт осуществляется комиссиями по постановке граждан на воинский учёт, а не военными комиссариатами.

Комиссия то хоть и создается решением главы исполнительной власти субъекта РФ , но как раз создается при военкомате, а военком является ее председателем.

 

-----------------------------------------------------

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

-------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------

5. Комиссия по постановке граждан на воинский учет имеет следующий состав:

 

военный комиссар соответствующей территории (далее - военный комиссар) либо заместитель военного комиссара - председатель комиссии;

 

представитель местной администрации;

 

специалист по профессиональному психологическому отбору;

 

секретарь комиссии;

 

врачи-специалисты.

 

(п. 5 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

-----------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо успокоили. а может ли вк растянуть постановку и выдачу приписного? законно ли это? приписное мне должны выдать как только я предоставлю все документы и пройду медкомиссию?

 

Растянуть выдачу приписного и постановку на воинский учет могут, но это незаконно и поэтому сразу же обращайтесь с жалобой в прокуратуру на военный комиссариат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем, как можно быстрее. Предварительно запишитесь к нам на консультацию по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_eek: о боже ну и бюрократия!!!!! значит я должен обойти все свои районный диспансеры... может еще какие-то справки нужны? например из милиции о том что нет судимостей, или из морга о том что я не нахожусь у НИХ на учете?

 

может ли кто-нибудь из родственников или друзей получить эти справки в диспансерах или нужно личное присутствие? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:icon_eek: о боже ну и бюрократия!!!!! значит я должен обойти все свои районный диспансеры... может еще какие-то справки нужны? например из милиции о том что нет судимостей, или из морга о том что я не нахожусь у НИХ на учете?

 

может ли кто-нибудь из родственников или друзей получить эти справки в диспансерах или нужно личное присутствие? спасибо.

 

Вам не нужно обходить все диспансеры. Необходима только справка из диспансера, в котором Вы стоите на учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

о счастье!!! то есть нужна справка только из того диспансера , где я стою на учете?

 

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, оьращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...