Перейти к содержанию

нужна помощь в выборе...


Гость

Рекомендуемые сообщения

обрисую ситуацию... в 2003 году я поступил в НЕгос ВУЗ и получил отсрочку на время обучения. Отучившись год в этом вузе я решил САМ отчислиться. Забрал документы и поступил в другой ГОС вуз (Военмех). Когда я пришел в военкомат мне сказали что мол отсрочку не получишь (я ксати об этом тут уже писал). Я был в шоке...ведь по закону имею право. На след день туда приехала мама и мне дали отсрочку, НО почему то только до 2008 года (оканчиваю 5ый курс в 2009). Они сказали если доучишься продлим, в чем я очень сильно сомневаюсь. А сейчас надо решать идти или не идти на военную кафедру ПО СТАРЫМ правилам ( т.е. после окончания можешь, но не обязательно, быть призван на 2 года офицером по воспитательной работе). В нашем вузе можно с 3го курса паралельно получать 2ое высшие образование( я собираюсь с 4го-легче), а после есть желание пойти в аспирантуру... Что мне делать? идти на военную каф или нет? Ведь если я не пойду моя действующая, на данный момент, отсрочка кончится на год раньше чем я заканчиваю ВУЗ. А если пойду, мне дадут поступить в аспирантуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, для оформления новой отсрочки тебе нужно лично явиться в военкомат со справкий ф.26, пройти призывние мероприятия и получить новую отсрочку до 2009 года. Рекомендуем делать это в начале призыва (апрель или октябрь). Что касается военной кафедры, то решать конечно тебе, но учти 45000 офицеров призывают каждый год и не обязательно по специальности и в основном далеко от дома. Как офицеру, тебе будет сложнее с аспирантурой, т.к. тебе могут одновременно выдать диплом и предписание на убытие в войска. И еще о здоровье: офицер годен практически в любом состоянии, а как рядовой ты скорее всего не годен к службе. Думай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...