Перейти к содержанию

колледж не дает справку на 4 курс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я заканчиваю 3 курс колледжа(поступал после 9 класса, мне 18 лет было в феврале этого года).Получаю диплом НПО.

Сдал экзамены для обучения в этом же колледже на 4(и 5 ) курсы соответственно. Для получения СПО.

Колледж справку для отсрочки после 3 курса не дает, говорят что официально проводят зачисление только в конце августа.Дали справку что заканчиваю обучение 30.06.2009.

Я получил повестку, где указано что должен явиться для уточнения данных для военкомата.

Могу ли я сходив по повестке, официально заболеть(например:воспаление легких, грубо говоря)?

И по окончании срока призыва принести больничный лист о болезни и соответствующие справки...

А в сентябре, принесу в военкомат справку об обучении на 4 курсе и возьму отсрочку на обучение.

Положена ли мне отсрочка?

Будет ли болезнь во время призыва законной??

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я заканчиваю 3 курс колледжа(поступал после 9 класса, мне 18 лет было в феврале этого года).Получаю диплом НПО.

Сдал экзамены для обучения в этом же колледже на 4(и 5 ) курсы соответственно. Для получения СПО.

Колледж справку для отсрочки после 3 курса не дает, говорят что официально проводят зачисление только в конце августа.Дали справку что заканчиваю обучение 30.06.2009.

Я получил повестку, где указано что должен явиться для уточнения данных для военкомата.

Могу ли я сходив по повестке, официально заболеть(например:воспаление легких, грубо говоря)?

И по окончании срока призыва принести больничный лист о болезни и соответствующие справки...

А в сентябре, принесу в военкомат справку об обучении на 4 курсе и возьму отсрочку на обучение.

Положена ли мне отсрочка?

Будет ли болезнь во время призыва законной??

 

Заранее Спасибо.

 

Насчет своей мнимой болезни вы наверное и сами понимаете, что законного тут совсем ничего нет. Тем более, что после окончания больничного Вы обязаны без какой-либо дополнительной повестки прибыть в военкомат. И потом даже если вы избежите каким то образом весеннего призыва, то отсрочку вам все равно уже не продлят, т.к. вы пуступаете в ССУЗ более высокого уровня и срок вашего обучения продляется на срок более одного года. Так что в вашем положении лучше уйти на службу именно весной, т.к. ровно через год после увольнения из армии с сентября вы сможете нормально продолжить учебу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет своей мнимой болезни вы наверное и сами понимаете, что законного тут совсем ничего нет. Тем более, что после окончания больничного Вы обязаны без какой-либо дополнительной повестки прибыть в военкомат. И потом даже если вы избежите каким то образом весеннего призыва, то отсрочку вам все равно уже не продлят, т.к. вы пуступаете в ССУЗ более высокого уровня и срок вашего обучения продляется на срок более одного года. Так что в вашем положении лучше уйти на службу именно весной, т.к. ровно через год после увольнения из армии с сентября вы сможете нормально продолжить учебу.

 

После болезни, конечно же, я явлюсь в военкомат,НО не причислят ли меня с предоставленным больничным и прочим... к уклонистам?

Я еще не брал ни одной отсрочки, что мне продлять?

Обучение у меня будет в том же колледже. Хочу доучиться 4 и 5 курс.Я поступал после 9 класса.

А по срокам: ведь положена отсрочка если только гражданину не исполняется более 20 лет.Так у меня и получается.

Положена ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный больничный лист может быть проверен на правомерность его выдачи и, если всплывет, что он незаконный, то можете пойти по нескольким статьям уголовного кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не брал ни одной отсрочки, что мне продлять?

Обучение у меня будет в том же колледже. Хочу доучиться 4 и 5 курс.Я поступал после 9 класса.

А по срокам: ведь положена отсрочка если только гражданину не исполняется более 20 лет.Так у меня и получается.

Положена ли мне отсрочка?

 

Извиняюсь, я не очень внимательно прочитал ваш вопрос. Действительно, если вас сейчас не призовут, то отсрочка осенью будет предоставлена до исполнения 20 лет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А по срокам: ведь положена отсрочка если только гражданину не исполняется более 20 лет.Так у меня и получается.

Положена ли мне отсрочка?

 

На основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку до исполнения Вами 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку до исполнения Вами 20 лет.

 

Спасибо огромное.

В больничном(его правомерности) я не сомневаюсь.

Боялся что с отсрочкой по учебе буду в пролете.Сейчас многим не дают, хотя и должны.

Вопрос:

- когда лучше "болеть":после прохождения медкомиссии или до нее?

- Сколько дней составляет промежуток от медкомиссии до явки с вещами?Или может это плавно перетекает из одного в другое?

Сейчас получил повестку:"явится для уточнения документов воинского учета".

На что мне дадут следующую повестку:на медкомиссию или на призыв-явку с вещами(а медкомиссию типа проходишь "до" явки и для нее повестку не дают)?

В приписном у меня стоит "годен".

 

Заранее Спасибо за вразумения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Болеть" лучше уже тогда после призывной комиссии. Но имейте ввиду, что если военный комиссариат усомнится в достоверности Вашего больничного листа, то проверив его могут возникнуть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...