Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

В соответствии с поправками в ФЗ 104 от 2006 года :

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

.........................

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

........................

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

В данный момент я оканчиваю ГОУ СПО "Московский приборостроитеьный техникум" и одновременно являюсь вольным слушателем в ГОУ ВПО "Московском Государственном Агроинженерном Университете". Тоесть как только я получаю диплом и отдаю его в университет я продолжаю обучение там по сокращенной программе (3.5 года) на базе Техникум-ВУЗ.

 

Дадут ли мне в этом случае отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Игоревич, после получения среднего специального образования к техникуме права на отсрочку для получения высшего образования у Вас не будет. Второй абзац подпункта, который Вы цитируете - это обучение в школе (получение среднего общего образования), шестой - получение высшего образования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нужно заметить, что когда проходил медкомиссию впринцепи смирился со своей участью служить и о вышенаписаном законе не знал. После прохождения медкомиссии меня отвели к военкому, там он мне "предложил" на выбор куда идти служить, я попросился в морпехоту, и К\я была назначена на 22 июня а отправка 23го Июня. Но это, насколько я знаю, неправомерно и никто меня никуда отправлять не имеет права до 30 июня (либо отчисления из учебного заведения), и так же в военкомате сказали что вторых отсрочек не дают никому.

Вопрос: Если я имею право на еще одну отсрочку (о которой я писал в сообщении выше) могу ли я написать заявление (ну или как это будет называтся, в этом деле я к сожалению не силен) в прокуратуру для дальнейшего разбирательства?

 

м, несовсем понял тогда, в фз же прописано что

"за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта."

 

А я как раз попадаю под этот пункт (Поступил на базе 9 классов, на моммент окончания - 19 лет)

 

а, теперь понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь еще раз, права на отсрочку у Вас не будет. То, что мероприятия по призыву в отношении Вас проводились на момент, когда у Вас была оформлена отсрочка по техникуму, это конечно незаконно. На этом основании решение о призыве может быть обжаловано.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, извиняюсь, может я такой непонятливый, но не понял при чем тут школа. "Начального профессионального и среднего профессионального образования" это разве школы?" Возможно вы не так прочитали. Техникумы являются Средним специальным образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если я имею право на еще одну отсрочку (о которой я писал в сообщении выше) могу ли я написать заявление (ну или как это будет называтся, в этом деле я к сожалению не силен) в прокуратуру для дальнейшего разбирательства?

 

Разбирательство будет к сожалению не в вашу пользу, а причину Анна вам уже объяснила. Так что в вашем положении лучше идти в армию именно весной, т.к. ровно через год после увольнения в запас с сентября вы сможете нормально продолжить ваше обучение.

 

Школа это в этом пункте:

----------------------------------

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

-----------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про начальное проф. образование я ни слова не писала, не знаю причем оно здесь.

 

пожалуйста!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...