Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

статья 17б каким образом могу я от нее избавится я сожелею что не пошол служить и таким образом закосил от армии но был ответ как поставим так и снимем этот диагноз нужный человек кто помагал умер.хотелось бы провести независемую экспертизу для снятия этого диагноза.и получения мед.справки годности к вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей кузнецов, ст. 17 расписания болезней предусматривает невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства, если на учете в ПНД сейчас Вы не состоите, то Вам достаточно об этом справки для получения прав, если будет нужно, то сделаете там энцефалограмму мозга. Переосвидетельствование отменено.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей кузнецов, ст. 17 расписания болезней предусматривает невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства, если на учете в ПНД сейчас Вы не состоите, то Вам достаточно об этом справки для получения прав, если будет нужно, то сделаете там энцефалограмму мозга. Переосвидетельствование отменено.

 

А как тогда объяснить этот пунктик из Положения "О военно-врачебной экспертизе"?

----------------------------------------------------------

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

----------------------------------------------------------

 

Это периодические переосвидетельствования до исполнения 27 лет отменили.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

андрей николаевич в связи с проблемами мне надо уйти в армию на не определёный срок.в своё время тоже закосил теперь желею.подскажите меня могут забрать если я приду в военнкомат или подскажите что надо сделать!!!!!!!!! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите свою ситуацию подробнее, а именно каким образом вы закосили и сколько вам на данный момент лет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закосил в армии так как срочно надо было домой, возраст 22. поставили статью 17б.

 

Если вас уже зачислили в запас и выдали военный билет, то ваш призыв на срочную военную службу согласно действующего Закона уже невозможен даже при наличии вашего желания. Теоретически военком может пойти вам навстречу и дать разрешение на переосвидетельствование, но даже если вас признают годным, то служить вы уже все равно не будете. Ну если только по контракту. И второй момент, статью 17-б можно снять только после стационарного обследования в ПНД.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста сколько будет стоить вытащить племяника из армии или как это сделать для бедного города тольятти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от тог, есть ли для этого основания, ситуацию нужно расписать наиболее подробно на нашем форуме для военнослужащих.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике после обследования сказали что проблемы с ногой хромота или что то с этим связаное но ему сказали что пусть решает военная комиссия. в итоги его призвали и уже 10 дней не чего не известно про него,где и куда его отправили. как быть в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. вопрос есть,кто снает прошу ответить. Ввоеннике стоит ограничено годен ст. 52 бр. астма интермитирующая легкая, диагноз поставлен после обследования в 2006 году, после окончания вуза, до этого был годен, подняли детскую карту в ней был диагноз бронхит рецидивирующий до 2-х или 3х лет болел ,потом не болел мама говорит, ремиссия вообщем по медицински. Карту поднял ну думал попробую лягу от военкомата, лег ,вот и поставили дигноз бр. интермитирующая ,щас хочу в органы устроится,сказали снимай статью, в 2006 выставлен то бишь прошло 4 года ремиссии, коковы мои шансы,и как это сделать,заранее признателен,за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему поднимали тут уже сто раз. Так что читайте форум.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж был призван в армию в декабре 2009г.. Пока не знаю, что там произошло, но его комиссуют в течение месяца по статье 17. Расскажите что это за статья и какие трудности могут возникнуть в дальнейшем? Да и еще заберут ли у него водительское удостоверение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж был призван в армию в декабре 2009г.. Пока не знаю, что там произошло, но его комиссуют в течение месяца по статье 17. Расскажите что это за статья и какие трудности могут возникнуть в дальнейшем? Да и еще заберут ли у него водительское удостоверение?

 

Статья психиатрическая, а вот заберут ли у него права или нет выяснится при очередной шоферской медкомиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...