Перейти к содержанию

не сдал диплом - в офзапы не возьмут?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я доучиваюсь в магистратуре (т.е. я бакалавр), но защититься, похоже, не успеваю. Закончил после пятого курса ВК.

Вопроса 2:

1) если защиту не пройду, звание точно не светит?

2) если ПО БОЛЕЗНИ мне перенесут защиту на осень, реально ли получить отсрочку?

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Вы заканчиваете военную кафедру?

2) Если Вы оформите академический отпуск, то это возможно, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я доучиваюсь в магистратуре (т.е. я бакалавр), но защититься, похоже, не успеваю. Закончил после пятого курса ВК.

Вопроса 2:

1) если защиту не пройду, звание точно не светит?

2) если ПО БОЛЕЗНИ мне перенесут защиту на осень, реально ли получить отсрочку?

спасибо заранее

 

На мой взгляд,самым простым выходом является получение академического отпуска (на срок не более года)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я доучиваюсь в магистратуре (т.е. я бакалавр), но защититься, похоже, не успеваю. Закончил после пятого курса ВК.

Вопроса 2:

1) если защиту не пройду, звание точно не светит?

2) если ПО БОЛЕЗНИ мне перенесут защиту на осень, реально ли получить отсрочку?

спасибо заранее

 

Вы должны оформить академ. отпуск, т.к. по болезни Вам конечно защиту перенесут, но отсрочка не продлиться. Так что оформляйте академ. но не более чем на год.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

1) Вы заканчиваете военную кафедру?

 

Уже закончил после пятого курса (сейчас 6й)

 

Доп вопросы:

 

если меня попытаются призвать, то, офицером или рядовым?

 

А если я за лето успею доказать, что по какому-то пункту расписания болезней у меня категория В по графе призыва рядовых? От меня отстанут, дадут "белый" и офзопом я уже не стану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. рядовым;

2. Если получите освобождение от призыва по болезни, то офицером запаса вам уже не быть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я за лето успею доказать, что по какому-то пункту расписания болезней у меня категория В по графе призыва рядовых? От меня отстанут, дадут "белый" и офзопом я уже не стану?

 

Теоретически присвоение первого офицерского звания будет еще возможно, только если по вашей статье в графах I и III будут стоять разные категории годности. Призывники идут по первой, а будущие офицеры запаса по третьей.

 

Только если вы не получите диплом о высшем образовании, то оф.звания вы уже не получите. Не знаю как сейчас, а раньше в таком случае даже отменяли приказ МО на уже присвоенное звание.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны присвоить воинское звание, так как высшее образование Вы уже имеете. Одного знакомого даже призвали офицером, хотя он он не получил звание магистра.

 

Как я понял, до магистратуры Вы защитили диплом бакалавра. Если да, то беспокоиться Вам не о чем.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...