Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация:

В январе этого года мне исполнилось 18 лет, таким образом это первый призыв, под который я попадаю. 04.07 я получаю диплом об окончании колледжа (поступал после 9 кл.).

Приписной получил около года назад, после чего явился в указанный срок(04.05.09), прошёл комиссию, годен. В тот же день получил повестку на 04.06 под предлогом мол "Пидёшь, скажешь когда диплом получаешь", вероятно для оформления отсрочки на месяц (на данный момент отсрочек ещё не получал!!!в приписном на 4-ой, 5-ой страницах ничего), однако я планировал поступить в институт.

 

Как быть? Игнорировать повестку на 04.06, прийти после поступления и сказать "будьте добры мою первую отсрочку", или прийти и всё растолковаль (страшновато-дадут отсрочку на 1 мес. и привет)?

Что-то другое?

Уж очень не хочется, чтобы пришлось после армии заново суитится с ЕГЭ для ВУЗа :sad: , и важные междунородные соревнования в конце лета (МС), а армия значит - конец, вся работа на смарку.

Буду очень благодарен за профессиональный ответ, спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если я правильно понял, в военкомате, после достижения возраста 18 лет Вы уже побывали...в таком случае есть вероятность того, что отсрочку Вам оформили и дальше они могут сказать, что права на отсрчоку Вы просто не имеете, т.к. она уже оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация:

В январе этого года мне исполнилось 18 лет, таким образом это первый призыв, под который я попадаю. 04.07 я получаю диплом об окончании колледжа (поступал после 9 кл.).

Приписной получил около года назад, после чего явился в указанный срок(04.05.09), прошёл комиссию, годен.

Призывную комиссию уже прошел или только медицинскую? В принципе проведение ПК в период действия отсрочки незаконно и решение такой ПК обжалуется элементарно.

 

В тот же день получил повестку на 04.06 под предлогом мол "Пидёшь, скажешь когда диплом получаешь", вероятно для оформления отсрочки на месяц (на данный момент отсрочек ещё не получал!!!в приписном на 4-ой, 5-ой страницах ничего), однако я планировал поступить в институт.

 

Как быть? Игнорировать повестку на 04.06, прийти после поступления и сказать "будьте добры мою первую отсрочку", или прийти и всё растолковаль (страшновато-дадут отсрочку на 1 мес. и привет)?

Что-то другое?

Игнорировать чего бы то ни было не советую. Как минимум это административная ответственность. Повестку то вам выдали под роспись. Для начала выясните оформлена ли официально отсрочка. Если оформлена, то это даже вам на руку. Решение то было незаконное. Но скорее всего военкомат вам такой козырь в руки не даст.

 

Уж очень не хочется, чтобы пришлось после армии заново суитится с ЕГЭ для ВУЗа :sad: , и важные междунородные соревнования в конце лета (МС), а армия значит - конец, вся работа на смарку.

Буду очень благодарен за профессиональный ответ, спасибо за внимание...

 

Один год это не тот срок из-за которого стоит впадать в большое уныние.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас предоставите справку из колледжа, то Вам предоставят отсрочку до окончания колледжа, и соответственно Вы потеряете право на отсрочку по обучению в ВУЗе и Вас будут иметь право призвать.

Советую прийти к нам на консультацию для рассмотрения Вашей ситуации, а также консультации врача и юриста.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...