Перейти к содержанию

Уважительна ли причина неявки?


Рекомендуемые сообщения

У меня на 16 Июня повестка на призывную. Но 16 у меня защита диплома. Является ли эта причина уважительной для неявки? И если да, то какие документы нужно предоставить, чтобы это подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

В связи с этим, данная причина неявки может быть признанна уважительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 16 Июня повестка на призывную. Но 16 у меня защита диплома. Является ли эта причина уважительной для неявки? И если да, то какие документы нужно предоставить, чтобы это подтвердить?

 

Защита диплома причина более чем уважительная. А представить в военкомат нужно справку из ВУЗа о назначенной дате защиты и вам перенесут дату ПК на более поздний срок.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представить в военкомат нужно справку из ВУЗа о назначенной дате защиты и вам перенесут дату ПК на более поздний срок.

 

Если справку предоставить заказным письмом? Просто если явлюсь лично, то мне там же сразу и вручат повестку на другое число.

PS: хочу пойти осенью, поэтому получение повестки будет нежелательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае лучше всего подумать о получени и отсрочки на один призыв и искать для этого законные основания, т.к. после получения диплома Вас вполне могут призвать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут, но не призовут, если повестку я не получу. А не получу я её, если отправлю заказным письмом справку о том, что у меня защита.

Ещё вопрос. На чьё имя отсылать письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылайте на имя военкома.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...