Перейти к содержанию

Перечень документов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после прохождение мед. обследований от военкомата получил акт, в диагнозе написано умеренное нарушение функций позвоночника.(я так понимаю по статье 66 я должен попасть под категорию "В" (я призывник)). С данным актом пришел в военкомат,там на нем поставил подпись главный врач. после этого мне было сказано собрать определенные документы, вот перечень этих документов:

 

1 Фото 3х4, 4х6

2 Копия диплома об образовании

3 Характеристику

4 Анкету

5 Копию водительского удостоверения

6 Выписка из ЖЕКа

7 Копия паспорта

8 Копия свидетельства о рождении.

 

В военкомате сказали, что все эти документы для военного билета, но почему-то никто из знакомых, имеющих военный билет, данные документы не сдавал.

Действительно ли все эти документы необходимы для получения военного билета? если нет, то для чего их могут собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после прохождение мед. обследований от военкомата получил акт, в диагнозе написано умеренное нарушение функций позвоночника.(я так понимаю по статье 66 я должен попасть под категорию "В" (я призывник)). С данным актом пришел в военкомат,там на нем поставил подпись главный врач. после этого мне было сказано собрать определенные документы, вот перечень этих документов:

 

1 Фото 3х4, 4х6

2 Копия диплома об образовании

3 Характеристику

4 Анкету

5 Копию водительского удостоверения

6 Выписка из ЖЕКа

7 Копия паспорта

8 Копия свидетельства о рождении.

 

В военкомате сказали, что все эти документы для военного билета, но почему-то никто из знакомых, имеющих военный билет, данные документы не сдавал.

Это они просто запамятовали. А тем более в основном ВБ выдают перед призывом и все сведения берут из личного дела.

 

Действительно ли все эти документы необходимы для получения военного билета? если нет, то для чего их могут собирать?

Что-то маловато документов с вас запросили. :-)

Бывает и больше. Например еще копию свидетельства о браке, если женат, копии свидетельств о рождении детей, копии документов о спортивных званиях и разрядах....

 

По инструкции все записи производимые в военном билете при его выдаче должны быть сделаны на основании соответствующих документов или их копий. Со слов практически ничего не заполняется. Ну если только антропометрия. Так что в этом плане все нормально.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после прохождение мед. обследований от военкомата получил акт, в диагнозе написано умеренное нарушение функций позвоночника.(я так понимаю по статье 66 я должен попасть под категорию "В" (я призывник)). С данным актом пришел в военкомат,там на нем поставил подпись главный врач. после этого мне было сказано собрать определенные документы, вот перечень этих документов:

 

1 Фото 3х4, 4х6

2 Копия диплома об образовании

3 Характеристику

4 Анкету

5 Копию водительского удостоверения

6 Выписка из ЖЕКа

7 Копия паспорта

8 Копия свидетельства о рождении.

 

В военкомате сказали, что все эти документы для военного билета, но почему-то никто из знакомых, имеющих военный билет, данные документы не сдавал.

Действительно ли все эти документы необходимы для получения военного билета? если нет, то для чего их могут собирать?

 

Здравствуйте!

Для полной уверенности рекомендую Вам истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК, после этого согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. обязаны будут выдать военный билет. Выдержка из приказа: "По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...