Перейти к содержанию

Учусь, а заставляют лежать в больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, необходим ваш совет:

 

Ситуация следующая, учусь на 3ем курсе в аккредитованном институте, бумаги нужные военкомат получал регулярно. При получении приписного мне написали временно не годен. Пришла повестка и меня заставили подписать(на мед комиссию), мед комиссию прошел, направили лежать в больнице 2 недели в учебное время. Что я соответственно не мог себе позволить из очень плотного графика учебы. Сказали что не могут оформить мне отсрочку по учебе пока я временно не годен, и они пишут мне либо годен либо я должен обследоваться

 

Обследоваться я не собираюсь, сказать им чтоб они мне написали годен и оформили отсрочку по учебе.

 

Сейчас военкомат шлет информацию на меня участковому и участковый опять меня просит разобраться с военкоматом.

 

Если мне напишут годен, могу ли я после окончания института заявить о своей бронхиальной астме и уже тогда лежать эти 2 недели в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поймите пройти обследование в ваших интересах. Пока действует отсрочка военкомат всеравно ничего не сможет с вами сделать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что в моих, но знаю в какую больничку меня отправят и у меня еще в легкой форме, так что там мне 100% дадут диагноз годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае продолжайте обучение, а за время действия отсрочки по учебе продолжайте проходить обследования по имеющемуся заболеванию, вообщем копите материал к следующей мед.комиссии.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что в моих, но знаю в какую больничку меня отправят и у меня еще в легкой форме, так что там мне 100% дадут диагноз годен

 

Диагноз "бронхиальная астма" даже в легкой форме дает право на освобождение от призыва, т.к. в статье 52 Расписания болезней вообще нет и намека на годность к призыву. Другое дело, если этот диагноз при обследовании не подтвердится. Слишком уж там много всяких хитростей при диагностировании.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница в которую меня собираются отправить, имеет очень "хорошую" славу и там где есть возможность поставить здоров, там такой диагноз и поставят. Простая потеря 2ух недель обучения. И отсрочку мне не дают по обучению, или как то так. Мучают повестками и все время приглашают на мед комиссию, участковый теребит, и т.д. Нельзя ли просто не обращять на них внимания пока я учусь в институте? У меня как бы планы потом на аспирантуру, притом у меня большие шансы. Мне и по болезни то уже и надо будет обследоватся

 

Спасибо за ваши советы, очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если отсрочка официально оформлена, то Вы можете не являться в ВК, если только не была вручена повестка под личную роспист. Также необходимо будет написать на них жалобу в вышестоящий ВК, прокуратуру и МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница в которую меня собираются отправить, имеет очень "хорошую" славу и там где есть возможность поставить здоров, там такой диагноз и поставят. Простая потеря 2ух недель обучения. И отсрочку мне не дают по обучению, или как то так. Мучают повестками и все время приглашают на мед комиссию, участковый теребит, и т.д. Нельзя ли просто не обращять на них внимания пока я учусь в институте? У меня как бы планы потом на аспирантуру, притом у меня большие шансы. Мне и по болезни то уже и надо будет обследоватся

 

Спасибо за ваши советы, очень благодарен

 

По получении отсрочки по обучению Вы должны известить об этом Военкомат, после этого в отношении Вас не имеют право проводить действий связанных с призывом на военную службу.

Если в отношении Вас нарушается закон, советую обратиться к нам, и пройти консультацию врача и юриста.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочка официально не оформлена? Но бумаги на обучение у них все есть, и они не хотят мне оформлять отсрочку по обучению потому что у меня не ясны дела со здоровьем. Могу ли я потребовать оформить отсрочку по обучению, или они могут этого и не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочка официально не оформлена? Но бумаги на обучение у них все есть, и они не хотят мне оформлять отсрочку по обучению потому что у меня не ясны дела со здоровьем. Могу ли я потребовать оформить отсрочку по обучению, или они могут этого и не делать

 

Возможно Вам не потребуется отсрочка по обучению, т.к. поставят например категорию В.

А порядок предоставления отсрочек один, сначала Вы проходите мед. комиссию, потом Вас вызывают на призывную, там объявляют категорию годности, после чего уже предоставляется отсрочка по обучению Соответственно вам сначала надо решить вопрос со здоровьем.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...