Перейти к содержанию

Без прописки не дают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Я сменил гражданство: с украинского на российское. 29 лет, на Украине не служил, категория "В". Есть регистрация на 1 год в г. Балашиха, постоянной регистрации нет.

Пришел в военкомат Балашихи, собрал необходимые документы и прошел медицинское обследование.

Военком балашихинского ОВК заявил, что выдаст мне временное удостоверение (на 1 месяц).

Спрашивал, как я вообще получил российский паспорт, почему меня не пропишет жена, есть ли дети и т.д.

По поводу нормального военника сказал "походишь пока так, а там посмотрим".

Главное то, что временное удостоверение действительно только 1 месяц. А ходить каждый месяц в военкомат для меня очень проблематично.

По закону ведь должны выдать нормальный Военный билет...

Я решил писать жалобу в вышестоящую организацию. Прошу раскритиковать и указать на юридические ошибки, так как я в этом полный дилетант. Правильно ли выбраны адресаты? Правильны ли ссылки на законы?

Итак, текс жалобы:

 

Военный комиссариат Московской области

109012, г. Москва, ул. Никольская, д. 8/1

 

Копия (к сведению)

Главная военная прокуратура

119852, г. Москва, пер. Хользунова, д. 14

 

От ФИО

адрес

 

Исх. №1 от 01.06.2009

 

Заявление

об установлении факта превышения должностных полномочий

 

Я, ФИО, принял гражданство РФ и обратился в ОВК г. Балашиха для прохождения мероприятий по зачислению в запас и получению военного билета.

25.05.2009 г., после принятия решения призывной комиссией, я подал заявление на получение военного билета (вместе с комплектом необходимых документов).

В тот же день военный комиссар ОВК г. Балашиха отказал мне в выдаче военного билета, ссылаясь на то, что я не имею постоянной регистрации. И не смотря на то, что я имею свидетельство о регистрации по месту пребывания на 1 год до 23.04.2010 г.

28.05.2009 г. начальник 4-го отделения выдал мне временное удостоверение (взамен военного билета) сроком на 1 месяц и сказал, что я должен приходить в ОВК каждый месяц для того, чтобы его продлевать.

 

Считаю действия военного комиссара ОВК г. Балашиха неправомерными.

Согласно Постановлению N 719 от 27 ноября 2006 г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ":

…персональный воинский учет граждан по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев) осуществляется военными комиссариатами…

При постановке гражданина на воинский учёт выдаётся документ воинского учёта. Для граждан, зачисленных в запас, таким документом является военный билет.

Согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года):

…выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией…

 

ПРОШУ:

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета - военный билет рядового запаса.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Копия 2, 3, 4 и 5 страниц паспорта.

2. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания.

3. Копия временного удостоверения (взамен военного билета).

Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

______________/ФИО

01.06.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А если смысл обострять отношения? Действия военкома правомерны, вам выдали временное удостоверение в соответствии с действующим положением, более того, по истечении месячного срока вам могут его продлить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобные заявления пишутся в свободной форме, поэтому в заявлении все верно, можете подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный военный билет могут выдать на срок не более 1 месяца, после этого обязаны выдать военный билет уже окончательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую подождать месяц, и в случае если ВБ Вам не выдадут, то уже можете подавать жалобу.

А для более подробного рассмотрения Вашей ситуации подходите к нам на консультацию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...