Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добры день.

Я защитил диссертацию, прошел медкомиссию и мне вынесли решение о постановке в запас, т.к. кандидат наук.

Теперь надо идти за военным билетом - там надо представить документы и фотографии.

Хотелось бы узнать какими законами регламентируется эта процедура.

Т.к. самому идти некогда по рабочим причинам а в военкомате орут, что надо являться лично.

Может можно доверенность сделать на получение воееного билета представителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В чем такие опасения? Вы можете безбоязненно явиться за ним, тем более по доверенности это сделать нельзя, т.к. Вы обязаны лично за его получение расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В чем такие опасения? Вы можете безбоязненно явиться за ним, тем более по доверенности это сделать нельзя, т.к. Вы обязаны лично за его получение расписываться.

 

Боязни нет....бонально некогда.

А получение в 2 этапа? сдача документов и получение в другой день или все в один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ch1234, при сдаче документов Вам скажут когда можно будет забрать военный билет. Сначала на Вас заведут учетную карточку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день.

Я защитил диссертацию, прошел медкомиссию и мне вынесли решение о постановке в запас, т.к. кандидат наук.

Медкомиссия таких решений принимать не имеет права. Это должна была быть призывная комиссия, на которой вы должны присутствовать только лично.

 

Теперь надо идти за военным билетом - там надо представить документы и фотографии.

Хотелось бы узнать какими законами регламентируется эта процедура.

Т.к. самому идти некогда по рабочим причинам а в военкомате орут, что надо являться лично.

Может можно доверенность сделать на получение воееного билета представителем?

 

Правильно вам говорят в военкомате. Личный документ воинского учета и должен получаться только лично. И это совсем не обязательно в один день происходит. Для выдачи ВБ куча всяких документов требуется. Сначала сдадите их в военкомат, а там скажут что и когда будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязни нет....бонально некогда.

А получение в 2 этапа? сдача документов и получение в другой день или все в один?

 

Наверное больше. Я явился один раз - не сразу нашли дело, оказалось у военкома. Но приём документов для оформления военника (это помоему 4-е отделение, запас) работает в другой день. Второй раз явился - выдали направление на сдачу анализов - это ещё примерно неделя. Наверное в 3-й раз будет мед комиссия, возможно призывная. И наверное, в 4-й раз - уже выдача военника. Насколько я понял, по закону у военкома 10 дней между ПК и оформлением военника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...