Перейти к содержанию

Что мне делать с военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в моей ситуации.Дело в том,что в 2004 году я поступил в университет,на тот момент мне было 17 лет.Затем по собственному желанию в январе 2005 я ушел из университета(завалил сессию). Так как в конце февраля мне исполнялось 18 лет я поступил в феврале в комерческий ВУЗ для отсрочки от армии. Это была моя первая отсрочка от армии.

Летом 2005 года я повторно поступил в университет,где учился раньше.Сейчас я заканчиваю 4 курс и с 2008 года учусь на военной кафедре.

20 мая 2009 года мне приносят повестку в военкомат.В военкомате сказали,что я подлежу призыву в армию.Я им говорю,что до 1.01.2008 года я имел две отсрочки от армии и закон обраной силы не имеет.Что мне нужно сделать,чтобы военкомат от меня отстал,мне осталось полтора года до окончания университета и получения военного билета и офицера запаса.

Имеют ли право они меня призвать в армию?????

Заранее спасибо.

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста, после повторного поступления в ВУЗ Вы переоформляли отсрочку или нет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не оформлял ничего,все мои бумаги отправлял университет в военкомат.

 

Отсрочка оформляется только при явке призывника на заседание призывной комиссии. Скорее всего, в военкомате ориентируются на дату окончания Вашей первой отсрочки от призыва.

В Вашем случае необходимо точно знать до какого времени предоставлена отсрочка. Я рекомендую обратиться к нам на консультацию. Возможно составление адвокатского запроса, а также юридическое сопровождение в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я узнаю до какого времени у меня действует первая отсрочка.

Но вообще у меня есть шанс окончить университет и военную кафедру не прерываясь на службу в армии?

Как я понял это придеться решать через суд????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я узнаю до какого времени у меня действует первая отсрочка.

Но вообще у меня есть шанс окончить университет и военную кафедру не прерываясь на службу в армии?

Как я понял это придеться решать через суд????

 

Свое право на одну отсрочку по действующему законодательству Вы уже использовали. Не нужно было скакать из одного ВУЗа в другой. Так что сейчас придется послужить. Между прочим, по Закону вас должны были призвать еще раньше. Видимо в вашем военкомате не очень активно как говорят "ловят мышей". Вот если бы вы в 2005 году оформили вторую отсрочку, то она бы и действовала до окончания ВУЗа. А вы видимо поленились это сделать.

 

А обжалование в суде возможно лишь только отсрочит ваш призыв на осень. На вашем месте я бы именно сейчас пошел бы в армию, т.к. ровно через год весной вы вернетесь и с сентября сможете нормально продолжить свое образование. А еще замечу, что обучение на военной кафедре в данный момент абсолютно не влияет на ваш призыв.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация довольно путанная, нужно разобраться как оформлялась отсрочка. Заочно выносить решение о предоставлении отсрочки не имеют право, а так как Вы (по Вашим словам) в военкомат не являлись имеет место нарушение закона. Вам действительно лучше проконсультироваться у адвоката, чтобы не наломать еще больше дров.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...