Перейти к содержанию

Прошу консультации


Рекомендуемые сообщения

Имел отсрочку от призыва по болезни до 2004 года. В 2003 устроился на работу в другом городе, при выписке из дома в военкомате спросили где буду жить и со словами "счастливого пути" отдали военный билет. В другом городе зарегестрировался по месту прибывания, но не встал на военский учет. Далее переехал жить в следующий город, также зарегестрировался, но не встал на учет. И вот только сейчас остановился в своих переездах и постоянно живу на одном месте. Надо встать на воинский учет. Мне 29 лет. Скажите пожалуйста как мне поступить и что может мне грозить. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел отсрочку от призыва по болезни до 2004 года. В 2003 устроился на работу в другом городе, при выписке из дома в военкомате спросили где буду жить и со словами "счастливого пути" отдали военный билет. В другом городе зарегестрировался по месту прибывания, но не встал на военский учет. Далее переехал жить в следующий город, также зарегестрировался, но не встал на учет. И вот только сейчас остановился в своих переездах и постоянно живу на одном месте. Надо встать на воинский учет. Мне 29 лет. Скажите пожалуйста как мне поступить и что может мне грозить. Заранее благодарю!

 

 

Несоблюдение правил воинского учета грозит привлечением к административной ответственности и наложению штрафа в размере 500 руб (при условии что вы имеете на руках военный билет и освобождены от призыва на военную службу)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», могут быть призваны на военную службу только лица, не достигшие 27 лет. По достижении этого возраста, в соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 того же закона, гражданин подлежит зачислению в запас. Зачисление производится в том числе и в отношении тех, кто не был призван на военную службу «по каким-либо другим причинам». Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение. Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. Неявка в течение призывного возраста на призывную комиссию может расцениваться призывной комиссией либо как административное, либо как уголовное правонарушение.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...