Перейти к содержанию

вызывают в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проблема следующая. В 2007 году ребенку исполнилось 3 года и отсрочка закончилась. С тех пор повесток не подписывал, т.к. по месту регистрации не проживаю, но звонков и угроз со стороны военкомата было много.

Летом 2007 перенес несложную операцию (зашили грыжу), о чем я письменно уведомил военкомат, и попросил вызвать и признать временно негодным к воинской службе. После, какое то время не беспокоили (повестку не присылали), но затем начались повестки и угрозы. Так же являюсь больным хр. гепатитом, но военкомат об этом не уведомлял, болен с детства, а почему они не обнаружили когда я вставал на воинский учет не знаю, справки есть на учете у гепатолога состою (по месту регистрации).

11.06.09 исполняется 27 лет, но проблема в том, что пришло письмо из прокуратуры явиться 09.06.09 в прокуратуру с паспортом, причина не указана, письмо без уведомления о прочтении, то есть я его не получал.

Как Вы думаете, могут ли возникнуть проблемы с получением военного билета или с прокуратурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Проблема следующая. В 2007 году ребенку исполнилось 3 года и отсрочка закончилась. С тех пор повесток не подписывал, т.к. по месту регистрации не проживаю, но звонков и угроз со стороны военкомата было много.

Летом 2007 перенес несложную операцию (зашили грыжу), о чем я письменно уведомил военкомат, и попросил вызвать и признать временно негодным к воинской службе. После, какое то время не беспокоили (повестку не присылали), но затем начались повестки и угрозы. Так же являюсь больным хр. гепатитом, но военкомат об этом не уведомлял, болен с детства, а почему они не обнаружили когда я вставал на воинский учет не знаю, справки есть на учете у гепатолога состою (по месту регистрации).

11.06.09 исполняется 27 лет, но проблема в том, что пришло письмо из прокуратуры явиться 09.06.09 в прокуратуру с паспортом, причина не указана, письмо без уведомления о прочтении, то есть я его не получал.

Как Вы думаете, могут ли возникнуть проблемы с получением военного билета или с прокуратурой?

 

Для начала с прокуратурой будут проблемы, а потом и с военкоматом. У вас одна надежда на хр.гепатит. Если вас признают негодным к призыву по состоянию здоровья, то от уголовной ответственности Вы освобождаетесь. Так что вам нужно сейчас срочно проходить в военкомате медосвидетельствование, что бы вас признали негодным к призыву. И между прочим в военкомате ясновидящих нет, поэтому вы сами должны были заявить о наличии у вас заболевания препятствующего призыву. Видимо ваша медкарта по какой то причине не попала в военкомат, либо там не было никакой записи о гепатите. Такие заболевания военкомат игнорировать ну никак не может.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между прочим в военкомате ясновидящих нет, поэтому вы сами должны были заявить о наличии у вас заболевания препятствующего призыву. Видимо ваша медкарта по какой то причине не попала в военкомат, либо там не было никакой записи о гепатите. Такие заболевания военкомат игнорировать ну никак не может.

 

В ВК есть выписка из истории болезни о перенесенной мною операции (1996 год), где написано, что я являюсь носителем HBSag (это означает, что я болен хр. гепатитом). Так же я неоднократно проходил медкомиссию и сдавал анализы, не думаю, что в ВК не проверяют на гепатиты. Так же при постановке на учет (самая первая мед. комиссия), я был признан ограниченно годным к ВС (статья 80б, возможно из-за сложнейшей операции на грудную клетку, была деформация), но данную надпись в последствии перечеркнули…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру лучше явиться, причем рекомендую с адвокатом. Скорее всего, встанет вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного 328 статьей УК РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру лучше явиться, причем рекомендую с адвокатом. Скорее всего, встанет вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного 328 статьей УК РФ.

 

Но дело в том, что согласно статьи 188 УПК (Порядок вызова на допрос):

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

 

Но ничего этого нет, написано "явиться по делу касающегося Вас" и все.

И еще вопрос, если я, до даты вызова в прокуратуру, зарегистрируюсь по месту проживания в другом городе и обращусь в другой ВК, с заявлением о постановке на воинский учет и с просьбой провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу и сообщу им о моем заболевании и попрошу направить на дополнительное мед. освидетельствование, будет ли это нарушением законодательства? И по какой причине мне могут отказать в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если я, до даты вызова в прокуратуру, зарегистрируюсь по месту проживания в другом городе и обращусь в другой ВК, с заявлением о постановке на воинский учет и с просьбой провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу и сообщу им о моем заболевании и попрошу направить на дополнительное мед. освидетельствование, будет ли это нарушением законодательства? И по какой причине мне могут отказать в ВК?

 

Военкомат конечно не может отказать вам в постановке на воинский учет. Никакого нарушения тут нет, т.к. Законом допускается такой порядок действий призывника, когда он встает на воинский учет без снятия по старому месту жительства.

Только это все равно не освободит вас от обязанности явиться по повестке в прокуратуру.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам обратиться к нам на консультацию, чтобы не наломать дров, т.к. в любом случае если дело передано в прокуратуру то без адвоката Вам не обойтись. Также вам расскажут как вести себя и подскажут что говорить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...