Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Дайте ответ на несколько вопросов пожалуйста.

 

Описание ситуации:

В военкомате последний раз был еще в школе, проходил мед. комиссию, потом поступил в институт в другом городе, в военкомант подавал документы об отсрочке от сессии к сессии. После рождения ребенка, подал документы на отсрочку сроком на 3 года. Не дожидаясь ее окончания, прописался в другом городе, в военкомат там не ходил, на учет не вставал, так же в свой старый военкомат не ходил, с учета не снимался. Никаких повесток ни откуда не приходило. В декабре исполнилось 27 лет. Сейчас снова прописываюсь по старому месту жительства и собираюсь идти в военкомат для получения военного билета и (или?) справки для получения загран паспорта. Возникают следующие вопросы:

 

1. Какие документы могут понадобиться кроме паспорта и приписного для первого появления в военкомате для постановки на учет?

2. Может ли военкомат назначить мне прохождение медицинской комиссии?

3. Могут ли меня призвать на военные сборы? (есть один ребенок 5 лет и беременная двойней жена на 20й неделе)

4. Для получения заграничного паспорта мне нужна справка или достаточно будет военного билета?

и последнее...когда лучше идти в военкомат, сейчас или подождать окончание призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Дайте ответ на несколько вопросов пожалуйста.

 

Описание ситуации:

В военкомате последний раз был еще в школе, проходил мед. комиссию, потом поступил в институт в другом городе, в военкомант подавал документы об отсрочке от сессии к сессии. После рождения ребенка, подал документы на отсрочку сроком на 3 года. Не дожидаясь ее окончания, прописался в другом городе, в военкомат там не ходил, на учет не вставал, так же в свой старый военкомат не ходил, с учета не снимался. Никаких повесток ни откуда не приходило. В декабре исполнилось 27 лет. Сейчас снова прописываюсь по старому месту жительства и собираюсь идти в военкомат для получения военного билета и (или?) справки для получения загран паспорта. Возникают следующие вопросы:

 

1. Какие документы могут понадобиться кроме паспорта и приписного для первого появления в военкомате для постановки на учет?

2. Может ли военкомат назначить мне прохождение медицинской комиссии?

3. Могут ли меня призвать на военные сборы? (есть один ребенок 5 лет и беременная двойней жена на 20й неделе)

4. Для получения заграничного паспорта мне нужна справка или достаточно будет военного билета?

и последнее...когда лучше идти в военкомат, сейчас или подождать окончание призыва?

 

Здравствуйте.

Отвечаю на поставленные вопросы:

1. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

-фамилия, имя и отчество;

-дата рождения;

-место жительства и место пребывания;

-семейное положение;

-образование;

-место работы;

-годность к военной службе по состоянию здоровья;

-профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе -на воинских должностях;

-основные антропометрические данные;

-прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

-прохождение военных сборов;

-владение иностранными языками;

-наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

-наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

-возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

-наличие судимости;

-бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Соответственно Вы должны иметь документы подтверждающие наличие вышеупомянутых данных.

2. Обязательно.

3. Не смогут призвать на сборы через шесть недель: http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon8/#55

4. После 27 ми лет справка из военкомата, для получения заграничного паспорта не нужна. Во время призыва работники военкоматов находятся в более напряженном режиме, хотя сути Вашего дела этот факт не меняет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...