Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Являюсь гражданином 2-х государств и прописан соответственно и там, и там. Летом собираюсь поступать в Москву. Если поступать как россйиский граждан, требуется приписное. Но его у меня не имеется и даже на учете в военкомате не стою в Москве. Если поступать как иностранный гражданин, впоследствие может выяснится что у меня имеется 2 граждантства. Вопрос заключается в следующем-какова вероятность того, что выяснится ситуация с 2-мя гражданствами и что мне в этом случае грозит? 2) Есть ли возможность поступить как российский граждан без приписного? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь гражданином 2-х государств и прописан соответственно и там, и там.

 

Что значит - прописан и там, и там? Вы можете быть прописаны только в одном месте. Это во-первых.

Во-вторых, ну и пусть 2 гражданства. Если хотите поступать как гражданин РФ, то при поступлении покажете паспорт РФ (загранпаспорт, если вы постоянно проживаете, т.е. прописаны, за пределами РФ).

И еще: вам никто не вправе отказать в приеме документов в Вуз на основании того, что у вас нет приписного свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Являюсь гражданином 2-х государств и прописан соответственно и там, и там. Летом собираюсь поступать в Москву. Если поступать как россйиский граждан, требуется приписное. Но его у меня не имеется и даже на учете в военкомате не стою в Москве. Если поступать как иностранный гражданин, впоследствие может выяснится что у меня имеется 2 граждантства. Вопрос заключается в следующем-какова вероятность того, что выяснится ситуация с 2-мя гражданствами и что мне в этом случае грозит? 2) Есть ли возможность поступить как российский граждан без приписного? Заранее Спасибо.

 

Здравствуйте! К сожалению, в связи с тем, что Вы зарегистрированы в РФ, Вы обязаны стоять на воинском учете, соответствнено, иметь приписное и исполнять воинскую обязанность. При поступлении в ВУЗ приписное не имеют права требовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...