Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема:

я обучаюсь в Спб в техникуме,осталось один год. Стою на учёте в военкомате в своём городе, Окуловка Новгородской обд.. В октябре 2008г. проходил комиссию по повестке, мне дали отсрочку по учёбе до октября 2010 г., и как положено написали это в приписном удостоверении. 20 мая мне пришла повестка из военкомата прямо в техникум, чтобы я явился на комиссию. Вчёра я на неё явился, а мне там заявили что моя отсрочка отменяется и что я пойду уже через месяц в армию. Я не понимаю что это за произвол, и что мне с ним делать?

На комиссии врачи у меня даже анализов не спросили, сказали что с осенней комиссии подойдут.

 

Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Никифоров, у Вас штамп об отсрочке в приписном стоит точно датирован октябрем 2008 года? Вы получили полное среднее общее образование перед поступлением в техникум?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_biggrin: ну оооочень похоже на мою ситуцию... и тоже анализы не спросили. Товарищь!!! Собирай докуметы и беги в суд, ты наверняка дело выйграешь, а потом им иск предьяви на 50000 за моральны ущерб и материальный

они лохов ищут.... вот уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня штамп в приписном дотирован 6 октября 2008год.

В техникум я поступил в 2007 году, после 11 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня штамп в приписном дотирован 6 октября 2008год.

В техникум я поступил в 2007 году, после 11 классов.

 

насколько я понял, вы зарегестриваны в одном городе, а учитесь в другом. На учете где стоите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете где стоите?

У меня такая проблема:

я обучаюсь в Спб в техникуме,осталось один год. Стою на учёте в военкомате в своём городе, Окуловка Новгородской обд..

 

 

Невнимательно вчитываемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На учёте я состою у себя в городе Окуловка, а учусь в Питере.

Я не стал вставать на учёт в Спб.

 

Денис, добрый день!

Дело в том, что в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Вы получили среднее (полное) общее образование, следовательно, права на отсрочку в связи с обучением в техникуме не имеете. Вероятно, сотрудники военкомата поняли свою ошибку и сейчас пытаются ее исправить...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно поступайте в институт. Если попытаются призывать - подавайте в суд, в связи с тем, что у вас есть отсрочка. Даже если суд проиграете- выиграете время до конца призывной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...